Информация и информационные процессы

Техническая Поддержка Гуру (4879), закрыт 9 лет назад
Помогите решить тест.

1. Информация, которая не зависит от личного мнения или суждения, называется:
1)достоверной; 2) актуальной; 3) объективной; 4) полезной; 5) понятной.

2. Информация, которая отражает истинное положение дел, называется:
1)понятной; 2) достоверной; 3) объективной; 4) полной; 5) полезной.

3. Информация, которая важна в настоящий момент, называется:
1) полезной;2) актуальной; 3) достоверной; 4) объективной; 5) полной.

4. Информация, которая поможет решить поставленную задачу, называется:
1)понятной; 2) актуальной; 3) достоверной; 4) полезной; 5) полной.

5. Информация, объем которой достаточен для решения поставленной задачи, называется:
1)полезной; 2) актуальной; 3) полной; 4) достоверной; 5) понятной.

6. Информация, полученная на доступном языке, называется:
1)полной; 2) полезной; 3) актуальной; 4) достоверной; 5) понятной.

7. По способу восприятия человеком различают следующие виды информации:
1) текстовую, числовую, графическую, табличную;
2)научную, социальную, политическую, экономическую, религиозную;
3)обыденную, производственную, техническую, управленческую;
4)визуальную, звуковую, тактильную, обонятельную, вкусовую;
5)математическую, биологическую, медицинскую, психологическую.

8. Наибольший объем информации человек получает при помощи:
1)слуха; 2) зрения; 3) осязания; 4) обоняния; 5) вкусовых рецепторов.
Лучший ответ
Оксана Дербышева (Гуляева) Мудрец (15317) 15 лет назад
1 - 3
2-2
3-2
4-4
5-3
6-5
7-4
8 - 2 (до 80%)
Источник: учебник информатики 7-9 уласса
Остальные ответы
Руслан Заваза Ученик (127) 6 лет назад
Информацию не зависящую от личного мнения или обсуждения называют?