Начало произведения.

furdragon Ученик (91), на голосовании 14 лет назад
Прозвенел звонок, возвещавший об окончании урока математики. Золотовласый, узкоплечий пятнадцатилетний юноша откинулся на спмнку стула и стал читать книгу К. Кволс "Радость воспитания" <название книги реально, примеч. автора>. Из-за его увлечения детской психологией царило непонимание и даже холодность...
Библиотекарша, немолодая дама в очках и с лицом кролика, хитро усмехнувшись, спросила: "Кому это вы берёте книгу, молодой человек?", когда Кирилл (а именно так звали молодого человека) брал в библиотеке книгу по воспитанию. Кирилл смутился, сказал что-то невнятное, чем еще сильнее развеселил библиотекаршу. Решив, что задерживаться здесь не имеет больше смысла, Кирилл выпалил "Спасибо, до свидания" и удалился.
Родители относились к увлечению сына "чем бы дитятко не тешилось", просто не одобряли и не порицали, даже не обращали на это внимания.
В школе же происходило так: на переменах все либо бесились, либо обсуждали новые компьютерные игры. Но у Кирилла желание беситься не было, да и в компьютерные игры он почти не играл. Поэтому он сидел на переменах на своём месте, читал очередную книгу и никто его даже не замечал...
Дополнен 14 лет назад
буду очень рад услышать комментарии, оценки, предложения =)
Дополнен 14 лет назад
Начало еще не редактировалось, только "из под пера".
Дополнен 14 лет назад
в отношениях с другими
Дополнен 14 лет назад
царило непонимание и холодность
Дополнен 14 лет назад
Ответ Ивановой - я собираюсь заканчивать книгу - когда он еще не станет взрослым
Дополнен 14 лет назад
И вообще не хочу никого делать извращенцами - сказка должна быть доброй!
Голосование за лучший ответ
z zz Мастер (1819) 14 лет назад
Я не поняла немного : где царило непонимание и холодность? Ясно. Просто само предложение составлено так, что непонятно где.... А в целом - интересно. Чего там дальше было???
Jane Просветленный (26994) 14 лет назад
Вы и есть автор, как я понимаю?
Мурашка Гуру (4527) 14 лет назад
Написано легким, быстрочитаемым языком. интересно, что дальше же было...
Виктория Гуру (4969) 14 лет назад
что дальше заинтересовало. напишите продолжение)))
Ольга Просветленный (28994) 14 лет назад
Неплохо. А дальше Кирилл станет педофилом? Почему его так привлекает детская психология? Стать, например, учителем от Бога в финале книги будет неинтересно. Ничего сказочного пока не вижу... если только библиотекарша с лицом кролика. Странный этот Кирилл, однако. В компьютерные игры в 15 лет не играет, увлекается детской психологией. Многодетным отцом хочет стать? Где интрига?
Лило Мыслитель (5908) 14 лет назад
Читается легко и интересно. Я бы почитала, что дальше будет, заитриговали))) )
Из замечаний:

1.Из-за его увлечения детской психологией царило непонимание и даже холодность.. . ( между кем и кем)
2. "кому берете.... когда брал... " может замените один из однокоренных глаголов?
3. В одном абзаце трижды юношу называете Кирилл (заменить? )
А вообще здорово!