Как сбить температуру? выпил терафлю 2 часа назад не помогло...

serg.28rus Знаток (270), закрыт 14 лет назад
И можно ли натираться водкой?...я натёрся у меня температура ещё больше стала...
Лучший ответ
SELENA Мастер (1821) 14 лет назад
Я считаю, что сбивать надо любую температура, хорошенько пропотеть и с потом выйдет вся зараза. А когда мы лежим с температурой, инфекция пробирается всё дальше, всё глубже в наш организм. Потом её ещё труднее вылечить. Советую парацетамол, чай с малиной и с мёдом и под 3 одеяла. Можно в чай добавить имбирь, перец, водки. Удачи.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 14 лет назад
Уксусом надо натираться. Уксусом. 6 или 9 %-ным.
Lucky girl Мастер (1700) 14 лет назад
натиратса надо уксусом, а не водкой!
Александр Мастер (1923) 14 лет назад
До 38,5 сбивать не стоит, температура уничтожает вирус.
Лет 25 назад, был сильно простыл (просто колотило всего) . Меня натерли одеколоном "Русский лес" и укрыли несколькими одеялами. Проснулся среди ночи, как-будто в воде лежу, такая мокрая постель была. Но, зато на утро, ни температуры, ни кашля, ни насморка ...
Kaletta Просветленный (38397) 14 лет назад
Надо не натираться, а обливаться и сидеть раздетым, чтоб испарялась. Сбивать надо только очень высокую температуру, больше 38,5.
Раиса Истомина Гуру (2620) 14 лет назад
парацетамол от температуры
столовым уксусом наполовину с водой для натирания хорошо
* Мастер (2420) 14 лет назад
Натираться уксусом, если высокая температура, и так не закутываясь полежать, обсохнуть, и как можно больше пить (брусника, клюква)
ЩупальЦА Мастер (2099) 14 лет назад
ты бы еще воды выпил, от терафлю такой же эффект=) выпей старый-добрый аспирин, а чтобы не болеть-оциллококцинум, вещь классная-встанешь на ноги за 2 дня и безвредный=)
елена денисович Знаток (304) 14 лет назад
Надо выпить парацетомол с анальгином и протереть все тело водой с уксусом. Это если температура больше 38. Но в свете последних событий, лучше идти в больницу.
Liliya Rigaia Мастер (1675) 14 лет назад
парацитамол в зависимости от веса 60 кг. 2т. выше три здоровья сделй так же кисленькую водичку лоб подмышки пах ладони и на лоб тряпочку чтобы остывал
Пухлик Оракул (58102) 14 лет назад
Пейте клюквенные морсы!
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
Растирать руки и ноги, нога об ногу, рука об руку, основанием ладони, без мазей и уксуса, водки. Просто растирать, раздражать кожу.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Коленья растираем, разминаем между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.
Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа
ИРИШКА ))))))))))) Мыслитель (5079) 14 лет назад
Вызвать скорую, что бы сделали литичку. Пить больше жидкости, клюквенный морс хорошо снижает температуру.
Танюша Знаток (394) 14 лет назад
при приеме жаропанижающих температура сбиваеться быстро но также быстро поднимаеться, эфективно таблеточку анальгина и таблетку супрастина, очень эфективно выздоравливайте !!!