цыпочка людей через которых передавались слухи что чацкий сошёл с ума"Горе от ума"

@iz@t Ученик (107), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мудрец (10199) 14 лет назад
фиг с ним с Чацким, но я всегда думал что слово цЕпочка пишется через букву Е...
Сухимилё Искусственный Интеллект (119057) 14 лет назад
Имеется в виду, наверно, цыпочка - женщина лёгкого поведения.
perdimonokl perdimonokl Мыслитель (5839) 14 лет назад
Слово ЦЕПОЧКА пишется через Е (цепь) .
Сильное место в сюжете это выдумка о сумасшествии Чацкого . Возникновение выдумки - наиболее сильное место в любовной драме Чацкого. Оно основано на собственных словах героя. Пытаясь разгадать, кого любит Софья, и не доверяя очевидности, Чацкий как бы примиряется с концом своей любви. Он горько иронизирует над своей отвергнутой любовью, называя ее с у м а с ш е с т в и е м: Потом От сумасшествия могу я остеречься; Пущусь подалее - простить, охолодеть, Не думать о любви, но буду я уметь Теряться по свету, забыться и развлечься. На это горькое признание Софья говорит (про себя) : Вот нехотя с ума свела! Софья, выведенная из себя словами Чацкого о Молчалине, из мести повторяет это: Он не в своем уме. Искусство в еле заметных усилениях. Интересно, что слух пущен через безыменных г. N и потом г. D.
Сибгатуллина Адиля Знаток (381) 14 лет назад
Все началось с Софья, дальше Лиза, Молчалин, Скалозуб, Фамусов и только потом все узнал сам Чацкий