Есть в Ватикане памятник, напоминающий расколотый земной шар. Кто знает из чего он сделан?

Андрей Волков Знаток (299), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Может кто ссылочку даст, хоть посмотреть на него.
Лучший ответ
Морозко Гуру (4371) 17 лет назад
шар не расколотый... просто в него врезается еще один шар поменьше- он символизирует разрушающую силу... есть легенда. что если посмотреть на этот маленький шар и не увидеть там своего отражения, то значит вы - святой... пока таких не было=)

а по сути вопроса... из чего сделан не знаю, но золотого цвета=)

вот нашла: Гигантский, отполированный до
зеркального блеска медный шар раскалывается безобразными черными
трещинами, ползущими из обнаженного чрева земли. Люди, стоящие
рядом со скульптурой, отражаются в ней. И вдруг понимаешь: а ведь и
ты принимаешь участие в разрушении планеты - нашего общего дома.
Такое вот оригинальное выражение экологической темы.
Остальные ответы
Zoe Профи (777) 17 лет назад
Заинтриговал, что конкретно ты имеешь ввиду, есть фото?
Дмитрий Гуру (4345) 17 лет назад
А циркуля и угольника там нету? :)
Полночная Сказочница Мыслитель (7985) 17 лет назад
честно и упорно искала в сети, потому как самой стало интересно. Упоминания о модели земного шара нашла, но из чего она сделана, нигде не написано. придётся тебе покупать спец-литературу...

Ну вот, теперь и я буду знать ))))
Тихий Просветленный (23097) 17 лет назад
у меня есть фотографии
сам делал
из чего сделан - не помню, но в Нью-Йорке есть памятник этого же скульптора очень похожы, но меньше.

фотки сейчас найду и пристегну

это Нью-Йорк в сквере у здания ООН