Кожные болезни: Неправильный диагноз, неадекватное лечение. Хотите, чтобы ваше животное выглядело так же?

Вилка Оракул (54692), закрыт 14 лет назад

Эту собаку хозяйка-бабуля лечила от "лишая". Лечила, чем только могла, в основном, по наущению "мудрых" соседок. Натирала ее дегтем, йодом, перекисью, мазями, водкой (а куда ж без нее!) Довела животное вот до такого состояния. По итогу, собаку у нее отобрали, отвезли в клинику и, наконец, вылечили. Демодекоз был у собаньки.

Результат АДЕКВАТНОГО лечения.

Так я это все к чему: может, хватит в интернете лечиться? Или хотите такое животное, как на первой фотке?
Лучший ответ
А-лика Е Мудрец (14087) 14 лет назад
я не хочу и поэтому со своим животным сразу к своему ветеренару, а если она не может помочь (такое было 1 раз) , то в соседний город на такси
Остальные ответы
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Бедное животное! Все хорошо, что хорошо кончается! Теперь его не узнать, прямо цветет и пахнет.
Марта Кошкина Просветленный (21852) 14 лет назад
Лечимся только у врачей, а совет спросить можно у кого угодно, другое дело как воспользоваться этим советом.
Виктория Терентьева Мудрец (10495) 14 лет назад
Если Вы заметили, в инете на такие вопросы сразу предлагают обратиться к вету., а потом уже из собственного опыта советуют.
ВилкаОракул (54692) 14 лет назад
Ну что вы, у нас очень любят ставить диагнозы и советовать кучу всевозможных мазей! Особенно, если вопрошающий сразу говорит, что к вету не пойдет. А ему отвечают "АА! Знаю! Это лишай! Купите мазь ЯМ и мажьте!" Во-первых, ЛЮБАЯ мазь - это вспомогательная терапия, а не основная, а во-вторых, чтобы поставить диагноз, анализы сдать надобно.
Вадим ТерентьевПросветленный (23390) 14 лет назад
Полностью с Вами солидарна!Если,не дай Бог,что-то случится с моими животными,я сразу к ветдоктору,а уж потом,может,и совета попрошу.
Kayla Мудрец (18661) 14 лет назад
Абсолютно согласна, но бывает и такое - соба заболела, ее отвезли к вету, поставили диагноз, пролечили, а улучшений нет. Пролечили с добавлением других лекарств - снова улучшений нет. Тогда хозы спрашивают совета в сети и в жизни, и кто-то советует "народный метод", который вдруг помогает, такое тоже бывает. . Конечно, вначале надо лечиться только у ветеринара, но если совсем ничего, то не возбраняется и за советом обратиться.
Elena Гуру (3779) 14 лет назад
В любом случае, надо к ветеринару!