Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите значение слова "Деструктив"...

Странник Гений (87850), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313872) 14 лет назад
Разрушитель.
Деструктивный.
Значение :
1. направленный на разрушение, нарушение функционирования чего-либо
Остальные ответы
Екатерина Фельк Просветленный (24339) 14 лет назад
Деструктивность или деструктив - этот термин произошёл от от лат. destructio - разрушение, нарушение нормальной структуры чего-либо. То есть отрицательное отношение человека направленное вовне, на внешние объекты, или внутрь, на самого себя и соответствующее этому отношению поведение. Согласно Фрейду деструктивность свойственна всем человеческим существам, различие касается главным образом ее предметов: другие это люди или сам носитель деструктивности. Э. Фромм полагает, что нет глубокой деструктивности по отношению к другим у тех, у кого мало враждебности по отношению к самим себе.
Деструктив же рассматривается как следствие блокировки плодотворной энергии, препятствий на пути к развитию, к самоосуществлению, когда человеку не удается реализовать свой потенциал. Деструктив представляет собой в известной мере патологическое явление. При деструктиве личность несчастна, даже если ей удается достичь целей.
Источник: псЮхологи так утверждают!!!!
Чёрный Сайлем -=котэ=-Мудрец (11950) 12 лет назад
а ведь твой ответ правильный)
Екатерина Фельк Просветленный (24339) конечно правильный)