На некоторых рыбах белый налет и они чешутся,а на улитках на пацере мелкие дырки.Что делать?Чем лечить?

Оля Прус Профи (688), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Саня Семенов Оракул (60469) 14 лет назад
кароч это все грЫбы лечится любым антибактериальным средством в. т. ч. и синькой только очень сине надо
такое часто бывает если воду редко менять редко мыть фильтр и т д....
Остальные ответы
Яна Беленькая Мудрец (12974) 14 лет назад
Дырки на панцире лечить не надо. Они почти всегда дырявые. Отсадите улиток и накапайте лекарство в аквариум. Какое в зависимости от вида рыб и инфекции.
лена мироноваИскусственный Интеллект (109979) 14 лет назад
не правда.у меня дырявые были раньше и погибали.теперь стоит фильтр с камушками кальциевыми и углём,все чистенькие улитки.
Яна Беленькая Мудрец (12974) Я рада за Вас. Я покупала в зоомаге уже дырявых и они прекрасно растут и размножаются.
лена миронова Искусственный Интеллект (109979) 14 лет назад
рыбы сдохнут, улитки позднее намного, но тож.
Яна БеленькаяМудрец (12974) 14 лет назад
Глупости какие . Я своих не раз лечила и никто не сдох.
лена миронова Искусственный Интеллект (109979) а я своих лечила,всё равно сдохли.у вас какие рыбки то?
Татьяна Мастер (1560) 14 лет назад
Купить кастопур и залить в акву, у родителей в акве так было.
Кошара=) Знаток (433) 14 лет назад
срочно насыпать соли в аквариум (обычной) из расчета 1ст. л на литр воды и поднять температуру до 35 гр. в аквариуме. карантин неделю!
СтранникМастер (2076) 14 лет назад
Обычно для таких целей применялась специальная морская соль, которая продаётся в зоомагазинах..
Странник Мастер (2076) 14 лет назад
Завтра с утра сходите в ближайщий зоомагазин, возможно сможете приобрести что-нибудь из эффективных припаратов.
Если рыб спасти не успеете, то обязательно тщательно продизинфицируйте аквариум, перед заселением следующих, если конечно после такого мора у Вас не пропадёт интерес к содержанию рыбок.
LYNX™ Мудрец (13051) 14 лет назад
Извините... на вопрос ответа не дам.. ибо лох в аквариумисте.. . но уж больно стало интересно.. А как чешутся рыбы?
Саня СеменовОракул (60469) 14 лет назад
об камни, короче, труться
seva serov Мастер (1314) 14 лет назад
это болезень не будеш лечить здохнут метиленовой синькой или ребо... дальше не помню (желтое средство) залей несколько раз все пройдет удачи