Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли узнать местонохождение человека по номеру телефона

Marg0 Ученик (152), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
О муже то все знаю, а друг денег должен...
Лучший ответ
EvaKraychek Мыслитель (5647) 14 лет назад
Сотовый телефон, как известно, является не только приемником радиосигналов, но также способен излучать их в окружающее пространство, выступая в этом случае в роли передатчика. Вы не замечали, что когда телефон лежит в одном месте без движения, то заряжать его приходится значительно реже, чем если бы вы постоянно носили его с собой? Эта особенность связана с тем, что координаты сигнала мобильного телефона постоянно отправляются на принимающий спутник, и если они не изменяются, то и частота запросов со спутника реже, чем если бы они менялись каждую секунду, скажем при переносе телефона. Таким образом, определить местонахождение абонента возможно.
Технологии позиционирования мобильных телефонов используют определенные методы, позволяющие узнать где находится абонент сотовой связи. К примеру, метод COO(Cell of Origin), базируется на геометрических расчетах. Суть его заключается в том, что координаты принимающих базовых станций сети на местности известны, а значит можно с некоторой долей вероятности рассчитать, какая из них примет сигнал мобильного телефона быстрее остальных. На основе этих данных, можно узнать где находится человек, используя его телефонный номер. В данном случае направление прихода сигналов от мобильного телефона определяется различием их параметров, а их задержка может быть использована для решения проблемы позиционирования.

Помимо этого, известен также метод определения времени прибытия сигналов (TOA). С помощью него анализируется время, за которое сигнал мобильного телефона распространяется до принимающих станций, оснащенных аппаратурой определения местоположения (Location Measurement Unit). Компьютер вычисляет время прохождения каждого сигнала до соответствующих базовых станций, после чего сравнивает результаты и определяет местонахождение мобильного телефона.
Другой популярный метод заключается в использовании характеристик многолучевого распространения радиосигнала. За счет измерения параметров радиосигналов мобильного телефона, которые способны отражаться от различных объектов местности (например, зданий, холмов, высотных сооружений) , делается радиоотпечаток сигнала, и вычисляется его сигнатура. Обработав полученную информацию и сравнив результаты с другими сигнатурами, можно с высокой долей вероятности узнать местонахождение телефона абонента сотовой связи.
Вывод: базовые станции, оснащенные специальной аппаратурой, могут реализовывать позиционирование абонентов сотовой сети. В данном случае могут быть использованы классические методы радиопеленгации.
Остальные ответы
Maverick Просветленный (20400) 14 лет назад
можно - если он захочет...
Taras Мастер (1477) 14 лет назад
К этому имеют доступ ТОЛЬКО уполномоченые органы.. . при определёных обстоятельствах.
А так просто. . -это какрается законом: вторжение в личную жизнь, шпионаж, или что-то в этом роде...
Como Мыслитель (9301) 14 лет назад
Невозможно установить местонахождение телефона с точностью более чем в радиусе 100 метров. Это ограничение связано с технической реализацией методики поиска абонента. То есть со стопроцентной уверенностью сказать, что абонент находится конкретно в этом доме никак нельзя, особенно в условиях города.