Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Шипига

Тёёмка =) Знаток (367), закрыт 13 лет назад
Народ,у меня шипига в ноге,врачи сказали,что убрать ещё можно жидким азотом.Есть какие то народные/не народные средства лечения???
Лучший ответ
Анютка Мастер (1147) 14 лет назад
Теемка, шипиги или подошвенные бородавки в домашних условиях удаляют % салициловую мазь или уреопластырь, которые наносят только на пораженное место с сильным ороговением кожи и сверху заклеивают лейкопластырем на ночь. Утром крем смывают и соскабливают размягченную кожу. Через несколько дней при регулярном применении подошвенные бородавки становятся заметно меньше .но не проходят совсем . Таким же действием обладают мозольные пластыри (салипод). Можно использовать солкодерм или ферризол (но если честно, Я не советую Вам удалять бородавки самостоятельно) . Можно воспользоваться народными средствами - на ночь, после распаривания ног, прикладывают на ороговевшую кожу на ступнях ног тонко нарезанные ломтики лука, затем закрывают полиэтиленом и фиксируют лейкопластырем. Утром ноги моют и удаляют размягченную кожу. В место лука можно использовать томатную пасту. Эффективен свежий прополис, который нужно растолочь и приложить к коже на весь день. Вечером распарить ноги и вновь приложить прополис. Использовать в течение 10-14 дней. Наиболее эффективным является удаление с помощью лазера, жидкого азота которое проводится в медицинских учреждениях
Остальные ответы
vaal Оракул (66677) 14 лет назад
Вот криодеструкция - самый лучший метод. Все эти "народные" методы сплошь возня долгая и часто малоэффективная.