Что такое адекватность?...серьезно...что это такое

Александр Нечаев Знаток (251), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Katte Мастер (1131) 14 лет назад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.

Адекватность (математика) — соответствие, совпадение каких-либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
Адекватность фактического результата (теория вероятности) — соответствие полученных результатов (например, после опыта) результату вычисления. Понятие адекватности может фигурировать в теории вероятности, по отношению к полученному результату вычисления и по отношению к фактическому результату. Например: при бросании игровых костей вероятность выпадения каждого из чисел от 1 до 6 равна 1/6. Неадекватным будет утверждать, что точно выпадет 7(пример неадекватного результата вычисления) . Так же, не адекватен по отношению к утверждению, что могут выпадать только цифры от 1 до 6, случай, когда выпадет 7(пример неадекватности фактического результата)
Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное) . Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.
Адекватность математического метода — степень соответствия формальной модели, предполагаемой методом, характеру изучаемого с его помощью явления.
Остальные ответы
Iruta-san Мастер (2005) 14 лет назад
Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациях.

* Адекватность (математика) — соответствие, совпадение каких-либо параметров, удовлетворительное с точки зрения определенных целей.
* Адекватность фактического результата (теория вероятности) — соответствие полученных результатов (например, после опыта) результату вычисления. Понятие адекватности может фигурировать в теории вероятности, по отношению к полученному результату вычисления и по отношению к фактическому результату. Например: при бросании игровых костей вероятность выпадения каждого из чисел от 1 до 6 равна 1/6. Неадекватным будет утверждать, что точно выпадет 7(пример неадекватного результата вычисления) . Так же, не адекватен по отношению к утверждению, что могут выпадать только цифры от 1 до 6, случай, когда выпадет 7(пример неадекватности фактического результата)
* Адекватность (психология) — степень объяснимости действий индивида. Соответствие модели поведения индивида известным моделям поведения.
* Адекватность (философия) — соответствие существующего ожидаемому. Очевидно, что изменчивость «ожидаемого» делает понятие адекватности относительным. И из этого можно сделать вывод, что, например, одно и то же «событие» может восприниматься разными людьми по-разному (одними идентифицироваться как адекватное, а другими как неадекватное) . Зависит это от степени осведомленности о возможных вариантах того, что может случиться. Чем меньше осведомленность, тем больше перечень неадекватных в данной ситуации событий.
* Адекватность математического метода — степень соответствия формальной модели, предполагаемой методом, характеру изучаемого с его помощью явления.
Источник: википедия
василий тихонов Ученик (190) 14 лет назад
это нормы правила поведения
, Мастер (2029) 14 лет назад
Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуациЭто из википедии.
А в нашем мире аадекватность это что то вроде обьяснимости поступков, понимания их окружающими что вроде этого
.
Марина Белова Мыслитель (7379) 14 лет назад
проще говоря, в нужное время в нужном месте
Егор Оракул (76932) 14 лет назад
адекватность это значит сначало подумал-потом сказал или сделал
Илья Ряснянский Профи (558) 8 лет назад
Адекватность — совершение одних и тех же поступков в аналогичных ситуаци.
Юрий Переваров Ученик (115) 8 лет назад
НЕАДЕКВАТНОСТЬ - Неловкость Случайность.
НЕАДЕКВАТНОСТЬ - Неразумность Нелогичность Непредсказуемость.
АДЕКВАТНОСТЬ - Разумность Логичность Предсказуемость.
АДЕКВАТНОСТЬ - Законность Закономерность.
Дмитрий Иванов Ученик (103) 8 лет назад
Прогнозируемость объекта, управляемость, соответствие системе.
Юрий Переваров Ученик (106) 8 лет назад
АДЕКВАТНОСТЬ - природность, естественность.
Николай Кизь Ученик (139) 8 лет назад
По моему--адекватность это общепринятое правило поведения. Но, как было сказано выше, кому-то одно и то же действие кажется адекватным, а другому, то же действие--нет. Почему?..
JustVice Знаток (296) 7 лет назад
адекватность - это простое соответствие. например действий, поведения человека каким-либо жизненным реалиям или обстоятельствам, желаниям, целям.
Домовой Маразматик Профи (984) 7 лет назад
Адекватность - это хорошо контролируемое безумие!
logan Ученик (239) 7 лет назад
Адекватность- это не требовать от мира и людей, чтобы они соответствовали твоим ожиданиям. Умение договариваться и идти на компромисс.
actuator41 Мастер (1458) 7 лет назад
Это... АДВАКАААААААААТ!!!!
Людмила Семенникова (Смирнова) Знаток (260) 6 лет назад
Разумное поведение (реакция) в предложенных обстоятельствах. МХО
Александра Ермакова 777RUS Знаток (286) 6 лет назад
Адекватность это норма поведения