А что за машина "Хечбек"? Что означает это название ?

Галина Юрьевна =) Просветленный (26576), закрыт 14 лет назад
Пыталась найти как это переводиться, что означает. Не удалось.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем огромное, просветили!
Лучший ответ
Corvus Corax Просветленный (41541) 14 лет назад
Хэтчбек (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, с тремя или пятью дверьми, одна из которых расположена сзади.

От универсала отличается меньшим объемом багажника, а от минивэна — меньшей высотой.

Хэтчбеком также иногда называют лифтбек, отличающийся от классического хэтчбека визуальной схожестью с седаном (крышка багажника просто «продолжается» до крыши).
Галина Юрьевна =)Просветленный (26576) 14 лет назад
Вот спасибо! Заодно и о других машинах объяснили.
Corvus Corax Просветленный (41541) Всегда к Вашим:)
Остальные ответы
Пан Яхтсмен Мудрец (10462) 14 лет назад
это не седан
Источник: но и не гольф
Prankster Мыслитель (8202) 14 лет назад
Хетчбэк ---название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом
Елена Мудрец (12497) 14 лет назад
срезанный зад.. . кузов типа восьмерка, девятка итд. . hatchback до словно это будет люк и зад.. то есть задняя дверь ввиде люка
Павел Купцов Ученик (10) 14 лет назад
Ну это например 8 и 9 жигули в общем все у которых такая жопа
, Мастер (2029) 14 лет назад
типичные представители хетчбеков ваз 2109 08 двенадцатые. десяточка девяносто девятая семерка пятерка это седан. четверка и одинадцатая это универсал. так же хетчбеки порой называют однообьемники.
Лариса Большова Мастер (1111) 14 лет назад
А нет такого названия, это класс кузова- есть седан, а есть хечбек ( скошенный багажник) , такой багажник есть например у Нивы.
Надежда Павлова Мыслитель (7344) 14 лет назад
Хетчбэ́к (англ. hatchback от hatch — люк и back — сзади) — название кузова легкового автомобиля с одним или двумя рядами сидений, дверью в задней стенке и укороченным задним свесом .Название «хетчбэк» обычно подразумевает укороченный, по сравнению с седаном или универсалом, задний свес кузова.
александр бендин Профи (988) 14 лет назад
Ну, хорошо, задали очередной вопрос, но врать, что искали зачем?
Забиваем в гоогль и первая-же ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хетчбэк

Какой же Вы после этого "мыслитель"? "Тупитель" - получается или "дуритель"
А люди объясняют, стараются...
Галина Юрьевна =)Просветленный (26576) 14 лет назад
Я не из тех, кто разбирается в машинах, при чем тут мыслитель. Я действительно исказа, мне интересен был дословный перевод. Может вопросы не так задавала на яндексе? Я не дуритель, а нормальная женщина, или сейчас женщина и в автомобилях должна разбираться досконально? .
александр бендин Профи (988) Опять лукавите Галина Юрьевна! Войдите в свой личный кабинет! Посмотрите.... И не думайте, что кто то сделает другие выводы. Просто, к сожалению, многим это по фиг!
Пользователь удален Мыслитель (6338) 14 лет назад
Наверно машина похожая не чебурек но не съедобная.