Куда родственники девают вещи умершего, со временем? Не вечно же их хранить...

Наталья Мастер (1467), закрыт 14 лет назад
..
Лучший ответ
marina Знаток (366) 14 лет назад
обязательно надо раздать людям
Остальные ответы
Валюшка Мыслитель (8885) 14 лет назад
отдают малоимущим, в церковь
Yustas Искусственный Интеллект (178924) 14 лет назад
что-то раздается, что-то выбрасывается, что-то храниться
miha1968 Мыслитель (8161) 14 лет назад
У мусульман раздают бедным или отдают в мечеть
***fantasy*** Просветленный (24235) 14 лет назад
Обычно их раздают родственникам и знакомым.
Татьяна Гуру (3232) 14 лет назад
дарят друзьям, родным., выбрасывают, относят в соц. отделы для малоимущих и т. д.
Солнечная Зайка* Мудрец (12115) 14 лет назад
Одежду например отдают нуждающимся.
дарина вольная Мыслитель (5026) 14 лет назад
По христианской традиции вещи умерших раздают сначала близким родственникам, далее близким друзьям, далее просто знакомым.
валькирия Мыслитель (5605) 14 лет назад
Раздают родственникам, друзьям, знакомым....
таня Гуру (3654) 14 лет назад
на 40 день все раздают.
вера Мудрец (10192) 14 лет назад
все не все, а платок я получила у своей подруги на похоронах ее матери. откуда она взяла такой обычай - не знаю, но у них лежали специально купленные платки (хорошие, дорогие) для раздачи близким и просто тем, кто помогал хоронить
ЕЛЕНА ВЕРЧЁНОВА Просветленный (44986) 14 лет назад
А у меня целая проблема с этим была. . Когда мамуля 2 года назад умерла, я просто не могла что-то вынести из дома, отдать её вещи. . не потому, что жалко, а просто не могла. . А у неё вещи хорошие, дорогие были, меня просто все знакомые и соседи одолели. . А я как представляла, что на ком-то мамину вещь увижу, мне просто дурно становилось.. Только этим летом смогла их собрать и отвезти в Социальный центр на другом конце Москвы. . А мой папа (ему 89)до сих пор хранит шляпку, перчатки и шаль своей мамы, иногда просит достать их, и мама хранила шляпку и личные вещи своей мамы. . Она говорила, что они сохранили её тепло.. Я сама убедилась, что это так и есть..
Анастасия Муравьёва Ученик (142) 7 лет назад
С вещами понятно. У меня умер брат, следом через 3 месяца мать, а теперь еще и отец ушел в мир иной... Что то раздала, что то выбросила, продала.... А вот может кто то подскажет куда деть различные дипломы... военные билеты, права, аттестаты, книжки.. и т. п. сжигать руки не поднимаются и перекладывать с места на место надоело.. полный дом вещей покойных....