Когда с Winrar'ом экстракчу файлы на жесткий диск D, место занимается и на жестком диске C.

fdsfsdf dfdfsd Ученик (101), закрыт 14 лет назад
Вообщем столкнулся с проблемой. У меня хард диск разделен на два, C и D. Изначально когда делил, C сделал маленьким, только 20 гигов, а D сделал 460. Теперь когда C диск весь занят, и места свободного на нем 2-3 гига, столкнулся с проблемой. При извлечении файлов из winrar'a файл почему-то сначала копируется на C диск, а потом только уже на D. Как сделать так что-бы сразу файл на D копировался? Спасибо за помощь.
Лучший ответ
WindFair Гуру (2842) 14 лет назад
Здравствуйте :)

Вообще при обычной распаковке такое происходить никак не может. Если происходит, значит распаковка не совсем обычная, и для ее осуществления требуется использование папки для временных файлов. Эта папка как раз-таки и расположена на диске С (обычно - по пути C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Local Settings\Temp; поскольку есть проблемы со свободным местом, советую прочитать кое-что полезное об этой папке здесь). Необходимость использования временных файлов может возникать, например, когда распаковывается не обычный архив, а непрерывный, и не целиком, а только какие-то файлы из него. Подробнее о непрерывных архивах - здесь.

Что делать?

1. Можно отказаться от использования непрерывных архивов (будут занимать чуть больше места, но произвольные файлы из обычных архивов извлекаться будут намного быстрее и без предварительной распаковки предыдущих файлов, и, соответственно, без создания временных файлов) .

2. Можно переназначить папку для временных файлов на диск D (путем изменения значений переменных среды TMP и TEMP для текущего пользователя и для системы; подробнее). Если нужно еще подробнее, пишите - отвечу в комментариях. Такое переназначение решит проблему не только с винраром, но и с любыми другими программами, использующими папку для временных файлов - то есть практически со всеми :)

3. Можно любым способом (очисткой от неиспользуемых файлов, изменением размера раздела, переносом части данных на другой раздел) увеличить количество свободного места на диске C и забыть о проблеме.

Удачи и всего хорошего :)
Остальные ответы
Игорь Овчаренко Профи (609) 14 лет назад
это всё из-за того, что система создаёт временные файлы, для своего же удобства. после извлечения временные файлы удаляются
Андрей Рыков Профи (524) 14 лет назад
никак.
На диске с сохраняется временая копия
После распаковки она должна удалятся
Покопайся в настройках - поищи временная папка (temp) и измени адрес на диск д
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113277) 14 лет назад
Переназначить для ВинРАРа временную папку на диск Д.
Он же сначала распаковывает во временную папку, которая по умолчанию в директории его установки. Проверяет целостность архива, соответствие контрольных сумм и т. д. , и только потом переносит содержимое архива в папку назначения.
Бывалый Гуру (4224) 14 лет назад
Так нельзя, дорогой друг.. . Дело в том, что первоначально он закачивает всё в буфер обмена на диск, на которром стоит винда, а потом из буфера копирует на второй диск. Зайди в "Май кампутер" -диск с: - св-ва - очистка диска - стереть временные файлы. Сотрёт, и места станет больше.
Энэкен Просветленный (21884) 14 лет назад
Попробуй Параметры-Настройки-Пути. Там укажи каталог временных файлов на диск D. Кажется из-за этого проблемы.
Danger Мастер (1041) 14 лет назад
нужно установить самораспаковывающийся архив вин рар
Дмитрий Суханов Мастер (1510) 7 лет назад
На самом деле все гораздо проще, не используйте перетаскивание и распаковывайте с помощью интерфейса WinRAR, в этом случае временная папка %temp% не будет использоваться
Михаил Чиньков Знаток (477) 2 года назад
Как именно вы распаковываете файлы? Вы используете командную строку или графический интерфейс? Вы перетаскиваете файлы или выбираете их и используете функцию извлечения? Вы используете контекстное меню расширения оболочки?

Если вы вводите папку назначения, а затем выбираете функцию извлечения или используете расширение оболочки, то они сначала не извлекаются во временную папку, а извлекаются непосредственно в место назначения.

Если вы выберите файлы в пользовательском интерфейсе и перетащите их в целевую папку, тогда они будут извлечены во временную папку.

Причина в том, как выбран пункт назначения. Если вы входите в целевую папку или используете пункт контекстного меню, то программа точно знает, куда ее нужно извлечь. Однако если вы просто перетаскиваете файлы, то из-за того, как работает функция перетаскивания OLE, программа не знает, где находится целевая папка. Другими словами, это Explorer который получает целевую папку, а не программу архивации. В результате программа не может знать, куда их извлечь, и поэтому просто извлекает их во временную папку, а затем Explorer перемещает их, как только это будет сделано. Вы можете ясно видеть это, извлекая большой файл, используя оба метода. Когда вы перетаскиваете его в папку, он извлекает, а затем вы видите стандартный диалог операций с файлами в Проводнике, перемещающий его в папку. Если вы укажете папку и нажмете «Извлечь», она будет извлечена, и дальнейшая обработка не производится
Шилка Ученик (129) 3 месяца назад
Проходим по пути C:\Users\razor\AppData\Local\Temp , где "razor" имя пользователя, у вас оно будет другое. Плюс, это касается Windows 11, за другие не скажу, но думаю, что в 10-ке всё также.
Сортируем папки по размеру и находим самую жирную, удаляем и ваш диск "С" похудел к пляжному сезону.