Что вы добавите в момент снежного утра на реке Коиси кава?

Пользователь удален Мыслитель (7180), закрыт 17 лет назад
Кацусика Хокусай - "Коисикава юки - но асита". Изображена река, в которой много мелких камней. Коиси - камушек, кава - река. Наиболее правильным будет считать. что на этой гравюре изображено место, откуда можно любоваться на Фудзи, перед рекой Эдо гава, стоя на склоне возле ворот храма. Редкий для Эдо снегопад. В левом углу гравюры помещается ресторанчик "ретей", с которого открывается вид на Фудзи. вероятно, посетители пьют "юкимисю" или "саке для любования снегом", или возможно, этот момент стал "юкими". Почему у Хокусая, который любит светлые образы, мало шедевров со снежным пейзажем, но здесь он хорошо передаёт ослепительный пейзаж снежного утра.
Лучший ответ
Сестра Хо Мудрец (14123) 17 лет назад
Я очень люблю Хокусая. На мгновение добавлю туда наше присутствие. Как тебе саке, дружище?
А снегопады там редкость...
Остальные ответы
Hanter Профи (590) 17 лет назад
Я добавлю туда своё отсутствие.