Правда ли то что от курения тупеют?

DeZoLaToR Ученик (192), закрыт 14 лет назад
Просьба отвечать людям оторые в этом реально разбиаються!
Лучший ответ
Goldy Знаток (364) 14 лет назад
При вдохе никотинового дыма, в легкие поступает меньше кислорода, чем обычно, этот кислород разносится по всему организму, а так как его меньше, то и в мозг поступает его мало! А для работы органов и тем более мозга он нужен. Так что со временем мозг начинает работать хуже!
Остальные ответы
светлана Мастер (1080) 14 лет назад
от курения страдают легкие и желудок-- но если есть мозги ---их не прокуришь и не пропьешь
Bambina Профи (702) 14 лет назад
Первый раз такое слышу, но я не курю.
Ваня Гуру (3847) 14 лет назад
от табакокурения - умирают, да. а тупеют от курения канабиоидов т. к. нарушаются функции памяти и когнитивные функции мозга.
Eugene Оракул (56775) 14 лет назад
Ну.. . Эйнштейн и Менделеев до самой смерти курили.

А мой сосед по площадке - не курит. Но на вопрос: нравиться ли ему Тургенев, отвечает - .а что он поет?
Эд Мудрец (12017) 14 лет назад
Реально разбираются - это те, кто уже отупел? :))
Конечно тупеешь, при курении кровеносные сосуды сужаются, в мозгу в том числе. Начинается кислородное голодание и массовое отмирание клеток мозга. Вот и получается, что с каждой сигаретой создаешь небольшое кладбище нейронов в своей голове.
Валентина Бурко Мудрец (18576) 14 лет назад
Правда. Никотин притупляет процессы мышления, снижает память. От курения сужаются сосуды, болит голова и снижается реакция и на мыслительные процессы в том числе. Понятно, что происходит это не за один день. Но у некоторых довольно быстро.
Лёля Лёля Профи (690) 14 лет назад
НЕТ. Давно научно доказано что никотин стимулирует мозговую деятельность. Думается лучше, но правда, устаёшь быстрее
Вам кто-то "умны" написал чушь, что от курения, в том числе и канабиоидов развивается слабоумие. ХА. Как раз наоборот. Но истощение наступает быстро. А слабость и тупость это разное. Когда ты истощен, то дашь правильный ответ, но долго будешь думать. А если ты тупой, то в принципе соображать не умеешь
Infinner Знаток (479) 14 лет назад
кончно же... .
тупой вопрос
Just™ Мастер (1537) 14 лет назад
Ухудшается доступ кислорода к органам тела, к мозгу тоже.. . Поетому - ДА!
Марианна Коломейцева Ученик (128) 14 лет назад
Курить-здоровью вредить! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!
MrGreen Профи (557) 14 лет назад
Кроме отмирания клеток головного мозга возможны также тромбозы, инсульт и тем более (важно для мужчин) импотенция. Из-за курения очень много людей лишаются конечностей тела и т. д. Курение страшная вещь. Сам курю и ненавижу себя за это, сейчас пытаюсь бросить, вроде получается.
Jin Mod Гуру (2588) 14 лет назад
От курения происходит сначала очень быстрое расширение сосудов, потом такое же быстрое их сужение, это и влияет на работуголовного мозга. Происходит нарушение памяти.
Один из призидентов сша страдал от такого.
ольга горовая Гуру (3680) 14 лет назад
первый раз такое слышу. мне лично иногда даже помогает сосредоточиться
Сашка Мудрец (12323) 14 лет назад
тупеют... от всего вредного, что попадет в организм, тупеют
Люся Профи (663) 14 лет назад
курение вызывает спазм сосудов, и мозга, конечно, тоже.... и теперь не тяжело понять
Тахир Долотказин Ученик (119) 1 год назад
Если родился умным не атупееш