Вдруг эта ошибка ...нужна помощь

Фуся(Фусенька) Гуру (3570), закрыт 14 лет назад
Включил сегодня комп и вдруг ошибка что это означает:
"Verifyng DMI Pool Data....
Error Loading operating system"
Не загружается и не понятно что делать ?
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265210) 14 лет назад
Обычно с этого начинается"осыпание" HDD-повреждается загрузочная область диска. Попробуй переустанови систему (Виктория действительно бесполезна, да и работает она отвратительно), если будет повторяться-меняй винт.
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
У меня нет даже возможности пройти первый этап.Честно говоря с такой проблеммой сталкивюсь в первые.
Загружаю в лоток на диске системму.Перегружаю комп заведомо назначив бут загрузка с сидирума.
Начинается первый этап,пишет типа проверка хардвор ну тоесть железа и через секунд 30 просто черный экран и никакого продолжения процесса установки.
Заходил через Hirens в утилиты Партитшен применял чтоб отформатировать диск и посмотреть структуру дисков так он перед тем как начать работу проверяет целостность диска чтоб предоставить свои команды.Но в процессе проверки зависает .
Также пользовался из этого диска Викторией и все безуспешно.У меня подозрение что диск гахнулся.
Но как точно это проверить? нужна также помощь...
Может существуют какие нить востанавливающие утилиты чтоб проверить диск и исправить ошибки.В конце концов узнать рабочий диск или нет....
Остальные ответы
Лесная Гуру (2880) 14 лет назад
Переустановить!
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
А из за чего системма полетела .Выключил номально только вот утром уже не включился.
Может вирус?
Лесная Гуру (2880) А хоть как - всё равно придётся переустановить!
Александр Гуру (4616) 14 лет назад
это ошибка при загрузки оперативной системы!
Войди в безопасном режиме (F8) , но это всё ерунда, потом опять такая же хрень пойдёт!
Сноси винду и ставь всё заново, быстрее получится поверь!!!
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
А какой лучше винт стаить?Что то эту же системму не хочется ставить...
Александр Гуру (4616) Слушай я не понял , тебе винт нужен или винда!? У меня стоит Самсунг с 16 кешем, не жалуюсь, а винду лучше ставь ХР, 7 СЫРАЯ ЕЩЁ, а висту врагу не посоветую, геморой!
Lord Casper Гений (93609) 14 лет назад
винду переставить нуно, 30 минут времени и всё готово!!!!
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
30 минут.Сомневаюсь а драйвера а подключение к интернету а обнавление...Минимум 2 часа
У меня Win.XPSP3
Lord Casper Гений (93609) хе,я тебе говорю,самый ГЛАВНЫЙ драйвер-прямые руки!!!!обновления пущай сама качает,а можешь ваще отключить,замена винды и ставка софта это недолго)))))
Sergej Smirnov Мудрец (11258) 14 лет назад
Хард на ошибки проверь
Загрузи Victoria 3.5 ISO отсюда, запиши на диск
http://hdd-911.com/index.php?option=com_docman&Itemid=31&task=view_category&catid=69&order=dmdate_published&ascdesc=DESC
Загрузишься с диска, увидишь сам
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
а что это мне даст он то мне системму не востановит.Лучше уж сразу переустановить.
Sergej Smirnov Мудрец (11258) Не вижу смысла переустанавливать, если винт "осыпается", через неделю-другую вернётся ошибка.
Вот... Мудрец (18734) 14 лет назад
Бывают случаи, когда операционная система Windows XP отказывается загружаться, при этом появляется системное сообщение, что поврежден загрузчик Windows, или поврежден реестр Windows, или повреждены системные файлы. При этом не удается ни выйти на точку восстановления, ни загрузить последнюю удачную конфигурацию, ни даже загрузиться в безопасном режиме. В таких случаях большинство пользователей сразу бросаются переустанавливать операционку, хотя, как правило, можно восстановить работоспособность системы за 5 минут, воспользовавшись так называемой консолью восстановления.

Для этого нужно в BIOS установить загрузку с CD-ROM'а, поместить в лоток CD-ROM'а загрузочный диск с установочным пакетом Windows XP Professional и перезагрузиться. Когда установщик Windows XP загрузит свои файлы в оперативную память ПК, появится диалоговое окно "Установка Windows XP Professional", содержащее меню выбора, из которого нас интересует пункт "*Чтобы восстановить Windows XP с помощью консоли восстановления, нажмите [R=Восстановить] ".

Нажмите R. Загрузится консоль восстановления. Если на компьютере установлена одна операционная система, и она (по умолчанию) установлена на диске C:, то появится следующее сообщение:

1: C: \WINDOWS
В какую копию Windows следует выполнить вход?

Введите 1, нажмите Enter

Появится сообщение:
Введите пароль администратора:

Введите пароль, нажмите Enter (если пароля нет, просто нажмите Enter).

Появится приглашение системы:
C: \WINDOWS>

Введите fixboot

Появится сообщение:
Конечный раздел: C:.
Хотите записать новый загрузочный сектор в раздел C:?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Файловая система в загрузочном разделе: NTFS (или FAT32).
Команда FIXBOOT записывает новый загрузочный сектор.
Новый загрузочный сектор успешно записан.

На появившееся приглашение системы C: \WINDOWS>
введите fixmbr

Появится сообщение:
**ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ**
На этом компьютере присутствует нестандартная или недопустимая основная загрузочная запись. При использовании FIXMBR можно повредить имеющуюся таблицу разделов. Это приведет к утере доступа ко всем разделам текущего жесткого диска.
Если отсутствуют проблемы доступа к диску, рекомендуется прервать работу команды FIXMBR.
Подтверждаете запись новой MBR?

Введите y (что означает 'yes').

Появится сообщение:
Производится новая основная загрузочная запись на физический диск \Device\Harddisk0\Partition0.
Новая основная загрузочная запись успешно сделана.

На приглашение системы C: \WINDOWS>
введите exit, начнется перезагрузка компьютера. Нажмите Del, войдите в BIOS Setup и назначьте загрузку с жесткого диска.

В 95% случаев таким образом удается восстановить работоспособность ОС Windows XP.
Фуся(Фусенька)Гуру (3570) 14 лет назад
У меня нет даже возможности пройти первый этап.Честно говоря с такой проблеммой сталкивюсь в первые.
Загружаю в лоток на диске системму.Перегружаю комп заведомо назначив бут загрузка с сидирума.
Начинается первый этап,пишет типа проверка хардвор ну тоесть железа и через секунд 30 просто черный экран и никакого продолжения процесса установки.
Заходил через Hirens в утилиты Партитшен применял чтоб отформатировать диск и посмотреть структуру дисков так он перед тем как начать работу проверяет целостность диска чтоб предоставить свои команды.Но в процессе проверки зависает .
Также пользовался из этого диска Викторией и все безуспешно.У меня подозрение что диск гахнулся.
Но как точно это проверить? нужна также помощь...
Может существуют какие нить востанавливающие утилиты чтоб проверить диск и исправить ошибки.В конце концов узнать рабочий диск или нет....
Илиан Шилов Ученик (112) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй: