у кого сильные боли при месячных что делать????

тоша антонова Ученик (92), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Ошуева Знаток (289) 14 лет назад
Болезненные месячные, или Альгодисменорея, являются нарушением менструального цикла. Причин для того, чтобы месячные были болезненными очень много, это и наличие воспалительных заболеваний органов малого таза, аномалии развития половых органов, наличие переохлаждений или перегреваний, каких либо инфекционных заболеваний, частых стрессов и мн. др. Чтобы выяснить причину вашей дисменореи, необходимо обследоваться у гинеколога.
А боль можно снять ставив во время месячных свечи "Диклофенак" 50мг или "Индометацин" 50 мг в прямую кишку 2-3 раза в день, в течении всего менструального цикла.
Остальные ответы
Жу Жа Мудрец (12732) 14 лет назад
у меня были сильные боли когда была эрозия. . мне ее прижгли, и сейчас боли прошли. . лучше сходить к врачу, он вас посмотрит...
Макара Ученик (195) 14 лет назад
попробуйте спазмалгон. у меня боли прошли когда новинет пить стала. а все-таки лучше проконсультироваться с врачем!
Triada 6 Профи (605) 14 лет назад
Если не хотите больше пить обезболивающее и уверены что нет физически обоснованной причины, идите к психологу и выясняйте - на что это вам ваш организм намекает.. .
Выпейте пока любой спазмолитик.
Кристик=)) Мастер (2094) 14 лет назад
у меня тоже такое было, я обратилась к геникологу, она прописала мне в течении месяца 3 раза в день после еды принимать магний В6, вот уже пол года тьфу тьфу всё на мази
CIO Гуру (4479) 14 лет назад
банально есть 80 %пищи в сыром виде.
Евгения Михалёва Ученик (111) 14 лет назад
Сильные боли мучили несколько лет, пропила БАД "Артемида", и с тех пор месячные всегда "неожиданность". Спазмолитиками вы проблему не решите, только снимите боль и все. Рекомендую найти представителей компании Vision в вашем городе и обратиться к ним.
Татьяна Абрамова Гуру (4457) 14 лет назад
Сходите все-таки к врачу. Я тоже думала, что это нормальное явление. Но всё же нет. Возможно, есть какие-то проблемы гинекологического характера. Потому что лекарства глотать тоже не выход, чтобы очаг боли погасить на время. Ну, а мне ничего не помогало толком из медикаментов. Регулярная половая жизнь отчасти решает проблему.
Елизавета Скибинская Гуру (2678) 14 лет назад
тут надо не к психологу, а к гинекологу идти - сильных болей при месячных не должно быть

гинеколог назначит УЗИ, анализы на гормоны - выяснит причину болезненных месячных и назначит лекарсвта
возможно он даже назначит противозачаточные таблетки например регулон или новинет
мне лично когда гинеколог новинет назначила во время месячных стало намного легче
Нина Федорчук Ученик (156) 6 лет назад
Надо искать причину и устранять ее. За годы жизни вы ежемесячным приемом диклофенака и индометацина посадите желудок, почки и печень, плюс убьете суставы, эти препараты надо применять только под прикрытием омеза и эльбоны ультра, а не просто так. Лучше найти. в чем проблема, и решить ее.
Ирина Константинова Ученик (161) 5 лет назад
К врачу сходить конечно же. А если некогда, то индометацин попробуйте проставить. Но если у вас слабый желудок, то омепразол обязательно, либо эльбону ультра, линекс. Но лучше конечно же к гинекологу на прием попасть.