Мальчики и девочки вот вам инструкция (по полочкам) к тестам на беременность чтобы вы больше не спрашивали! я обещала!!!

[Попа ищет ПрИкЛюченИй] Гуру (2976), закрыт 14 лет назад
Как проводить тест на беременность

Для того чтобы провести тест необходимо собрать небольшое количество мочи, лучше тест проводить утром, первая порция мочи содержит наибольшую концентрацию хорионического гонадотропина. Сам тест представляет собой полоску, на которую нанесено специальное вещество, это вещество реагирует на гонадотропин и меняет свой цвет. Тест опускается в порцию мочи и держится в ней, согласно инструкции. Результат оценивается через несколько минут, не позднее чем через 5 минут. На индикаторе теста появятся полоски. На тесте обязательно должна появиться контрольная полоса, она говорит о том, что тест пригоден к использованию. Если на тесте видно две полоски, это говорит о наличии беременности, если только одна значит, беременности нет.
Эффективность тестов

Точность тестов очень высока, она достигает 97%. В некоторых случаях тест может дать ошибочный результат. Такое происходит, если тест проводился без соблюдения инструкции. Если Вы не провели тест утром, тест можно провести в любое время дня, но при этом до проведения теста в течение 4 часов нельзя посещать туалет. В некоторых случаях тест может показать ложноположительный результат, это случается при наличии некоторых заболеваний. Тест может показать ложноотрицательный результат, если концентрация хорионического гонадотропина в организме не достаточно высокая, поэтому тест всегда нужно проводить повторно, спустя несколько дней после первого теста.

Важно!

* Не следует пытаться диагностировать беременность позже указанного на тесте срока, а именно после 5 минут с начала диагностики. Только за это время тест показывает достоверный результат, если с момента начала диагностики прошло значительно больше времени и даже если вторая полоска, указывающая на беременность, за это время появилась, это не будет являться достоверным результатом.
* Уровень ХГЧ в крови выше, чем в моче, поэтому анализ крови может дать положительный результат при пока ещё отрицательном результате теста на беременность.
* Тест наиболее информативен при проведении его в утренние часы
* При нерегулярном менструальном цикле срок беременности может быть меньше предполагаемого, поэтому тест может показать ложноположительный результат.
* Нельзя использовать тест в несвежей порции мочи, в этом случае тест может показать неправильный результат, тест проводится только непосредственно сразу после мочеиспускания.

Тест может показать ложный результат, если он плохого качества, поэтому его всегда нужно покупать в аптеках и проверять срок годности.

Следует помнить, что тест не всегда может определить внематочную беременность и в любом случае Вам нужно обраться к врачу при наличии задержки менструации