Почему неруских называют хачи?

...W Мыслитель (8784), закрыт 15 лет назад
откуда
это?
Лучший ответ
серёжаL Высший разум (100832) 15 лет назад
имя такое есть Хачик
Хачик -это армянское имя. Полность оно звучит как Хачтаур. Слово Хачатур содержит два корня: "хач" -крест и "тур" (тал) - дать, дословно - "данный крестом". Получается что-то вроде Богдана. Типа русского "Ивана"
Остальные ответы
Тупая_Скотина Знаток (438) 15 лет назад
Есть имя такое - Хачик.
Не помню, какой национальности.
Отсюда, наверное, пошло....
Владлена Эдель Гуру (3273) 15 лет назад
Хачик - это распространенное среди кавказцев имя. Отсюда и название. Это как в Турции русских девушек называют Наташами, а во всем мире русскихъ Иванами.
Николай Люкшенко Просветленный (28054) 15 лет назад
Хаш - армянский суп, очень популярен среди кавказцев.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170519) 15 лет назад
Вообще-то правильно называть та ктолько армян, хач - это крест, отсюда распространенная фамилия.
Прочих - по недоразумению, ну, слово интересное... .
Людмила Мыслитель (7698) 15 лет назад
Каждого русского хорошо потрясти, обязательно в кровушке найдётся, кто- то да не русский. Так что русскими только называютя, чистой крови русской нет. Вспомните историю. И не делите русские не русские, мы одно целое Россияне.
АНДРЕЙ СЕМЕНОВ Мудрец (11478) 15 лет назад
Наверное от "Мимино" :Ларису Ивановну ХАЧУ"