turbo pascal

Тамерлан Ученик (148), закрыт 14 лет назад
у меня проблема с паскалем,когда хочу загрузить нарисованное мной изображение,выдаётся такая ошибка FILE NOT FOUND GRAPH.TPU
(и подчеркивается строчка graph,crt
Дополнен 14 лет назад
и где его взять?
Лучший ответ
Разгуляева Елена Мыслитель (7015) 14 лет назад
Для работы с графикой в паскале нужно подключить модуль Graph (обычно находится в папке UNITS), для того чтобы компилятор знал где находится файл GRAPH, нужно прописать его в Directories или скопировать его в каталог BIN.

В TURBO PASCAL нет стандартной функции для загрузки изображения из графических файлов, поэтому придется писать свою или искать чужие модули где это реализованно.

Возможно Вам подойдет PascalABC.net (http://pascalabc . net/ - ссылка без пробелов) , в котором есть поддержка загрузки изображения из графических файлов.
Остальные ответы
IT-специалист Просветленный (28709) 14 лет назад
Значит у Вас отсутствует модуль GRAPH.TPU
NullTale Гуру (2508) 14 лет назад
либо скопируй GRAPH.TPU в BIN либо опции директории и нужный файл
скорее всего лежит в BGI