Какая река в России меняет направление своего течения несколько раз в году?

Рома Петров Ученик (62), закрыт 14 лет назад
Какая река в России меняет направление своего течения несколько раз в году? Почему это происходит?
Лучший ответ
Talvitarina Мастер (1196) 14 лет назад
«Не потечет река вспять» , — говорят в народе. На самом деле повороты течения рек вспять в природе наблюдаются. Одна из таких рек — Шуя, вытекающая из Укш-озера (Карелия) . Она 15—20 раз в году меняет направление своего течения и в конце концов бежит обратно в Укш-озеро. Это удивительное явление объясняется периодическим действием ключей, питающих Укш-озеро и реку Шую.