На сколько человек использует свой мозг?

~Флора Дарк~ Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Star Fox Мастер (1568) 14 лет назад
«Видите ли, байка о том, что человек использует свой мозг на 5 или 10 процентов — чистейшей воды. Нет ни одного исследования, которое бы это показывало. Мозг работает так, как может. На сто своих мозговых процентов. »
«Нужно понять, откуда эта идея изначально возникла.
А возникла она в дискуссии о психоанализе. Дело в том, что свои методики психоаналитики не могут подтвердить на уровне физиологии. Что естественно с точки зрения медицины является мягко говоря не убедительно. На что психоаналитики отвечают, что мозг человека изучен не более чем на Х%, поэтому они вынуждены пока использовать ряд методик, полученных ими империческим путем. »
«Байка возникла на заре исследований Мозга. Современные томиатографические исследования говорят, что мозг исспользуется на 100%»
И т. д. .
Источник: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=268640.0

От себя хочу добавить. Если мозг человека работает на 5%, а у обезьяны тогда на все сто, то на сколько мозг человека должен быть больше чем у обезьяны? С человеческим умом и с пятью процентами наверное раз в 50. Хотя давно доказано что объём мозга не прямо пропорционален интеллекту его обладателя. Но тут всё равно есть о чём задуматься. Или же мозг у обезьяны работает тоже на 5%. Но тогда мы ни чем не отличаемся от них. Или обезьяны намного умнее людей.
Сам недавно искал ответ на этот вопрос. Так ничего и не нашел.
Остальные ответы
Ванек Мыслитель (8769) 14 лет назад
2-4% обыкновенный, некоторые евреи 8-9%, не исключаю такую возможность.
Источник: ТВ
Татьяна Однолеток Мастер (1529) 14 лет назад
Вундеркинд-100 %; обычный-75%; тупой-25% запрогромирован и больше ни гу-гу.
Смотрящий в лето Гуру (4189) 14 лет назад
в обычной жизни наверное 5-10%
при постоянной тренеровке - может быть 15%
в экстремальной ситуации -..да фиг его знает.. . может на 100... 200... 1000%
Что и кто знает о мозге достоверно? А вам собственно зачем?
Не бойтесь.. . :-) Перегрузки не будет.. . ;-)
Алексей Жданов Знаток (305) 14 лет назад
пока думал что ответить такое ощущение что я использовал на 100% а в других случаях на работе 50% дома 25% в туалете 75%