Люди помогите очистить самогон (высокоградусный) от сивушных масел изапаха
Из активированного угля делают фильтр. Берут воронку подходящих размеров, кладут в нее тонкий слой ваты, слой марли, а на нее - слой активированного угля из расчета 50 г на 1 л очищаемой жидкости. Края марли заворачивают внутрь воронки, чтобы уголь не всплывал. Самогон фильтруют через уголь 2-3 раза.
Можно проводить очистку активированным углем и таким способом: в бутыль с самогоном кладут уголь (50 г на 1 л жидкости) , затем эту смесь настаивают в течении 2-3 недель, взбалтывая дважды в день. Потом фильтруют через ткань или фильтровальную бумагу.
Можно выморозить. Перегнанный спирт заливают в крепкую посуду, например, бутылки из под шампанского, укупоривают и на несколько суток помещают в морозилку холодильника или на мороз. Содержащаяся в спирте вода вместе с примесями превращается в лед. Пока лед не растаял, спирт нужно слить.
разбавить водой 1,к3 и перегнать второй раз
марганцовкой.. .
пропусти через фильтр.
наши родители прогоняли через фильтр "Родничок" .