Подберите русские эквиваленты к следующим английским пословицам.плиззз

Хрус Ученик (7), закрыт 14 лет назад
1) Сначала поймай зайца, а уж потом зажарь его.

2) Лучше яйцо сегодня, чем курица завтра.

3) Всего желать-все потерять
Лучший ответ
Ася Ученик (177) 14 лет назад
2. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. И новый вариант: лучше гипс и кроватка, чем мрамор и оградка...
Остальные ответы
Вера Мастер (1298) 14 лет назад
1) не говори гоп пока не перепрыгнешь/делить шкуру неубитого медведя
2) Не сули бычка, а дай стакан молочка / Не сули журавля в небе, а дай синицу в руки
3) много хочешь-мало получишь