по географии очень надо,ответьте пожалуйста!

Виктория Лыткина Профи (515), закрыт 14 лет назад
Вычислите расстояние от Северного географического полюса до Южного географического полюса через центр земли? В каком направлении от Южной Америки находится: а) Антарктида; б)Африка; в) Евразия? назовите самый южный и самый северный материк нашей планеты? определите географические координаты: а)самой северной точки Евразии; б)самой восточной точки африки; в)самой западной точки Северной Америки; г)самой южной точки Австралии? Определите какие точки объекты находятся в точках с координатами: б)35(градусов)ю.ш. и 59(градусов) з.д.; в) 19(градусов) ю.ш. и 27(градусов) в.д ;
г) 64(градуса) с.ш и 18(градусов) з.д?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3993) 14 лет назад
1. 12756 км
2. а) . на юг;
б) . на восток;
в) . на северо-восток
3. Самый южный - Антарктида, самый северный - Евразия, так как крайняя северная точка Евразии мыс Челюскин (77 градусов с. ш. ) - самая северная точка материковой суши вообще
4. Мыс Челюскин 77 с. ш. , 104 в. д. ;
мыс Рас-Хафун 10 с. ш. , 51 в. д. ;
мыс Принца Уэльского 66 с. ш. , 168 з. д. ;
мыс Саут-Ист-Поинт (Юго-восточный) 39 ю. ш. , 147 в. д.
5. б). Буэнос-Айрес; в) . водопад Виктория; г) . остров Исландия
Остальные ответы
Ekaterina Larina Знаток (250) 14 лет назад
а) в южном направлении
б) в восточном
в) северо-восточное
Коновалов Ученик (145) 14 лет назад
1. 12758 км
2. а) . на юг;
б) . на восток;
в) . на северо-восток
3. Самый южный - Антарктида, самый северный - Евразия, так как крайняя северная точка Евразии мыс Челюскин (77 градусов с. ш. ) - самая северная точка материковой суши вообще
4. Мыс Челюскин 77 с. ш. , 104 в. д. ;
мыс Рас-Хафун 10 с. ш. , 52 в. д. ;
мыс Принца Уэльского 66 с. ш. , 168 з. д. ;
мыс Саут-Ист-Поинт (Юго-восточный) 39 ю. ш. , 147 в. д.
5. б). Буэнос-Айрес; в) . водопад Виктория; г) . Рейкьявик