Как отучить ребенка от укачивания перед сном?

slkiu Гуру (4669), закрыт 14 лет назад
Малышу уже год и месяц. Стоит только оставить одного в кроватке, начинает плакать, орет до посинения (даже до рвоты иногда). Как такое выдержать? Пробовала ложиться рядом, пела песни, стихи читала, притворялась что сплю....ух...ничего не помогает. Стоит только отобрать титю (он еще грудной) начинает плакать. Соску не берет. Бутылочки тоже не пьет с рождения. Как быть?
Лучший ответ
Marinka1986 Знаток (268) 14 лет назад
у меня было тоже смаое. Для начала отчуите от груди. (не насильно). Украсти комнату, пусть ребенок потехоньк полюбит свою комнату, а потом кладите в кроватку, плачет забырайте. и так продолжайте, кладите если плачет заберайте, но тсорайтесь быть в комнате днем, с игрушками .Год и месяц он еще маленький чтобы это понять. НАСИЛЬНО НЕ ДЕЛАЙТЕ-это вызвает еще больше неновисть к комнате и к кроватке. ) удачи!
Остальные ответы
Галя Антипина Мастер (1917) 14 лет назад
Продолжать укачивать, зачем мучить ребёнка, он ведь слишком маленький что бы понять чего вы хотите. Надо было с самого начала не приучать к укачиванию, а сейчас ждите пока подрастёт.
Юлия Спиридонова Мастер (1997) 14 лет назад
К бабушке на пару ночей, мы так от тити отвыкли и засыпать стали нормально
ольга Профи (668) 14 лет назад
Потерпите еще немного. Сейчас уже трудно это сделать. Хочет он, чтобы вы побыли рядом и побудьте, ему с вами спокойнее. Постарайтесь получать удовольствие от этого и не злитесь на него. Очень скоро он вырастит не заметите как.
Вера Губанова Гуру (2676) 14 лет назад
Постарше станет, сам отучится. У меня младший до двух лет титю требовал перед сном, уже в садик ходил, и молока-то небыло, так - побалдеть перед сном. Потом сам нестал, какраз гости приехали, для него это, видимо, было массой эмоций - новые люди, и он стал засыпать самостоятельно.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Тут ситуация развивается следущим образом. 1. Сначала вы сознательно его к этому приучали.. . Ему понравилось.. . 2. Теперь, естественно, ему не нравится, когда вы хотите перестать делать то, что ему приятно. Он начинает кричать. 3. Вы пасуете, идете у него на поводу, и опять качаете. 4. Он укрепляется в понимании того, что он побеждает, что криком он может добиться своего. И, если что не по его - будет кричать еще сильнее. Вы же сами показали своб слабость, вы сами делаете так, чтобы ребенок привыкал добиваться своего воплями и криком.. . 5. Возникает замкнутый круг.. . Разорвать его можно только одним способом. Вы кладете ребенка, и говорите строгим голосом. "ВСЕ! Никаких укачиваний. больше не будет. Ты уже большой. Большие дети спят без укачиваний". Да, будет крик.... Потом меньше, потом еще меньше. Пока он не поймет, что кричать бесполезно.... 6. На будущее.. . Проще не приучать ребенка к неправильному поведению (это касается совместного сна с родителями в кровати, длительного ношения на руках и пр...) , чем потом отучать через вопли и крики...
slkiuГуру (4669) 14 лет назад
1. С рождения орал от коликов, качала. 2. После коликов полезли зубы, качала 3. Привык к тите, качаю. 4. Он спокойный ребенок и не кричит днем...вобще. 5. Только когда спать хочет...и не может.
Бурашникова Татьяна Мыслитель (7831) 14 лет назад
Стала класть рядом с собой, похлопывала по спинке легонечко, иногда сама первая засыпала, а он под мой сап. Потом сам стал засыпать. Советую установить режим дня, класть спать в одно время- сам станет засыпать.