Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 872 824 Ответы: 446 337 172 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Мой мирФотоВидео
михаил   Ученик (95)
Закрыт: 3 года назад
Подарить стикер! NEW

что показывает флюорография и какие болезни выявляет?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 Гад Ползучий     Профи (753)3 года назад  (ссылка)
На флюрограмме видны легкие и органы средостения: сердце, сосуды.
Поэтому можно выявить заболевания легких типа: пневмония, теуберкулез, опухоли различные, бронхоэктатическую болезнь, абсцессы,плеврит, пневмоторакс, эмпиему... а так же некоторые состояния сердца: его увеличение, смещение, и наконец, - опухоли средостения. Позвоночник на снимках с той контрастностью, что на фрюрках, виден плохо. А вот переломы легких иногда видно.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Также спрашивают:
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста. 21-22 недели беременности. Беременность третья. Сдавала анализ на генетический полиморфизм. Результаты: ПТВ 96%,Фибриноген 3900, МНО 0,95, Агрескин тест 15, РФМК 9,0, Тромбиновое время 100, АПТВ 29,0, Люпус тест 0,97 ВА-, Антитромбин 3-104, Протеин С-1,68, Д-димер(отр). Назначение ...

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 ИРИШКА )))))))))))   Гуру (4943)3 года назад  (ссылка)
Туберкулёз
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Марина В   Просветленный (42386)3 года назад  (ссылка)
легкие показывает....и выявляет болезни лёгких
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Тамара Девяткина   Мастер (1719)3 года назад  (ссылка)
заболевания легких
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Анастасия Шахова   Мудрец (15644)3 года назад  (ссылка)
показывает легкие, проверяет, нет ли туберкулеза
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Пчела Майя   Гуру (2525)3 года назад  (ссылка)
туберкулез, отек легких и другие патологии, бронхит тоже
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 zluka   Мастер (2318)3 года назад  (ссылка)
показывает ваши лёгкие и сердце выявляет в основном туберкулёз
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Vera Травникова (Попова)   Знаток (431)3 года назад  (ссылка)
ещё и остеохондроз может показывать
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Павел Беляков   Мыслитель (6737)3 года назад  (ссылка)
Заболевания лёгких. снимки делаются на специальную плёнку. Преимущество- быстрота, низкая дозовая нагрузка, относительно небольшая себестоимость исследования. Подходит для массовых обследований. Основная задача- исключить туберкулёз
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Хорошая)   Мыслитель (5495)3 года назад  (ссылка)

выявляют туберкулез и заболеванмя легких
Оценка: 0 Рейтинг: 0