что показывает флюорография и какие болезни выявляет?

михаил Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Гад Ползучий Профи (990) 14 лет назад
На флюрограмме видны легкие и органы средостения: сердце, сосуды.
Поэтому можно выявить заболевания легких типа: пневмония, теуберкулез, опухоли различные, бронхоэктатическую болезнь, абсцессы, плеврит, пневмоторакс, эмпиему.. . а так же некоторые состояния сердца: его увеличение, смещение, и наконец, - опухоли средостения. Позвоночник на снимках с той контрастностью, что на фрюрках, виден плохо. А вот переломы легких иногда видно.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (370770) 14 лет назад
легкие показывает.... и выявляет болезни лёгких
Анастасия Шахова Мудрец (15601) 14 лет назад
показывает легкие, проверяет, нет ли туберкулеза
Пчела Майя Гуру (2660) 14 лет назад
туберкулез, отек легких и другие патологии, бронхит тоже
zluka Мастер (2446) 14 лет назад
показывает ваши лёгкие и сердце выявляет в основном туберкулёз
Vera Травникова (Попова) Профи (582) 14 лет назад
ещё и остеохондроз может показывать
Пашич Мыслитель (7799) 14 лет назад
Заболевания лёгких. снимки делаются на специальную плёнку. Преимущество- быстрота, низкая дозовая нагрузка, относительно небольшая себестоимость исследования. Подходит для массовых обследований. Основная задача- исключить туберкулёз
)) Мыслитель (5601) 14 лет назад

выявляют туберкулез и заболеванмя легких