Ноутбук перегреваеся и выключается. Помогите разобраться!

Voec_1 Ученик (46), на голосовании 14 лет назад
ноутбуку полтора года. покупался новый. Dell Inspiron 1501. Аккумулятор сам по себе сдох - не работает без сети. А до этого я очень редко работал на аккумуляторе.
Ноут периодически перегревается (очень горячеет) и вырубается. Иногда даже часа не просижу. Работаю за столом, на твердой поверхности. Кулер вроде рабочий - шум есть. Что за тема?
Дополнен 14 лет назад
Андрей Рыков, перегревается область, что под монитором. не знаю,что там. но точно не ЖД и не аккумулятор.
Часто: при каждом включении
Голосование за лучший ответ
Max Skazhenik Знаток (341) 14 лет назад
попробуй почистить.... если не поможет то советую поменять термопасту, за год она могла просто сгореть!
Андрей Рыков Оракул (50952) 14 лет назад
а что перегревается конкретно?
Периодически - раз в месяц или при каждом включении?
Как быстро?
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) 14 лет назад
У меня такое было, я просто его почистила пылесосом, теперь работает нормально.
миша Ученик (154) 14 лет назад
в морозилку попробуй засунуть
Москвин Артем Мастер (1568) 14 лет назад
Ничего в нем не разгоняли?
Андрей Злой Мыслитель (6764) 14 лет назад
Тема такая - тепловые трубки!
Т. к. ноут - из среднего ценового диапазона, качество тепловых трубок и СО в целом находится в том-же, среднем, диапазоне. Срок жизни тепловых трубок - 3 года, потом они очень быстро приходят в негодность, иногда это случается быстрее. Тем не менее, железо лучше протестировать в специализированном сервис-центре. Советы из серии "Почисть кулер, смени пасту" являются, скажем так, некомпетентными!
Григорий Сидельников Мудрец (11565) 14 лет назад
Открыть нижнюю крышку, пропылесосить место прохождения теплоотводящих (медных) трубок и с кисточкой пропылесосить кулер (вентилятор).
Источник: Dell Inspiron 1525
Пользователь удален Ученик (150) 14 лет назад
Выключается из за того что перегревается. Это очень вредно.
варианта два:
или купить новую батарею ( сайт www.laptopbattery.ru )
или просто сделать так что бы он работал только от сети без батареи
Михаил Валин Ученик (111) 14 лет назад
Действительно либо купить батарею для ноутбука, и заменить, либо вообще новый ноут )))