При загрузке компьютера слышен сильный шум (скорее всего вентилятора), когда загрузился все нормально. В чем причина?

Наталья Ивановна Мудрец (12236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Светлана Еличева Мастер (1128) 14 лет назад
при включении компа кулер работает на полной мощности возможно по этому (но пропылесосить тоже не мешает хоть раз в пол года)
Остальные ответы
Элиза Алексееева Профи (903) 14 лет назад
у меня то же самое, но у нас просто системный блок старый
Gordon Frimen Знаток (418) 14 лет назад
первые сек 3 он работает на максимальной скорости у всех а если сильный шум то можно поменять вентилятор на тихий он так и называется silent может сбились настройки в биосе
михаил Оракул (56987) 14 лет назад
откройте крышку и при загрузке послушайте какой вентилятор, при загрузке видимо оборотов больше, потом снижает, надо почистить и смазать, я смазыал смазкой ЦИАТИН201
Москвин Артем Мастер (1568) 14 лет назад
Может почистить его надо, может ось провалилась, может он просто ра высокой мощности работает при включении.
olegonis Мастер (1626) 14 лет назад
а пускай шумит потом то все нормально!!!
Екатерина Павловская Мастер (1701) 14 лет назад
процессор стоит в холодном месте? Если да, то он просто немного замерзает, а когда начинает работать, то согревается и работает нормально!
Ваня Савельев Знаток (264) 14 лет назад
может материнская плата s775, если да то так и должно быть