Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие христианские праздники, кроме крещения, связаны с водой?

Пользователь удален Знаток (341), закрыт 17 лет назад
...и когда они, если знаете.
Лучший ответ
Tetis Мастер (1324) 17 лет назад
Возможно, Иван Купала (Рождество Иоанна Крестителя) - 7 июля, но связь с водой здесь скорее языческая. Или же "Спас на воде" или Медовый Спас. Полное название праздника: Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня и Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице. Празднуется 14 августа, в начале Успенского поста. В этот день совершается малое освящение воды.
Источник: http://informpskov.ru/society/29219.html
Остальные ответы
Мария Алексеева Мудрец (10701) 17 лет назад
Чистый четверг - четверг перед Пасхой. Пасха в этом году 08.04, отсчитай, плз, сама, а то календаря нет под рукой.. . ;)
Данилина Елена Гуру (3943) 17 лет назад
читсый четверг, ивана купалы
Марина Оракул (51861) 17 лет назад
Иван Купала.
Источник: http://www.femina.com.ua/a/172.shtm
Николай Мудрец (14874) 17 лет назад
Натали может чаще дружи с водой. вот и добро будет.