Пожалуйста помогите с математикой!!!

Сецуна Мейо Знаток (463), закрыт 8 лет назад
Надо исследовать функцию по общей схеме:
1. Найти облость определения функии;
2.определить четность\нечетность функции;
3.найти точки разрывов и точки непрерывности (промежутки знака постоянства) функции;
4. точки пересечения графика с осями каординат;
5.найти асимптомы графика функции;
6. найти промежутки монотонности фунции и ее экстремумы; 7. найти промежутки выпуклости и вогнутости функции и точки перегиба и потом еще график построить

У меня получилось вот так, пожалуйста подскажите правильно ли это? А если нет, то как исправить.
Лучший ответ
Светлана Кушхова-Дышекова Гуру (2750) 14 лет назад
Ошибок много. Попробуем что-то исправить. 1 пункт-верно. 2)не является ни четной, ни нечетной. 3)точек раэрыва нет, чтобы получить промежутки знакопостоянства решаем уравнение у=0 и находим корни х=-5 и х=-2, отмечаем на прямой, расставляем знаки -, ++т. е. у меньше нуля на первом промежутке и больше нуля на втором и третьем промежутках, при х=-2 значение у=0.4)при х=0 у=20-точка пересечения с осью ординат. 5)асимптот нет, 6)находим производную (не раскрывая скобки, как от произведения) и приравнивая ее к 0 получаем корни -4 и -2.Отмечаем на прямой, расставляем знаки +,-+т. е. на 1 и 3 прмежутках возрастает, на втором убывает. х=-4 точка максимума, х=-2 точка минимума. У максимум равен -4, а У максимум равен 0.С точкой перегиба норма, только +-выпуклость, а - вогнутость. График в точке (-4,4) имеет максимум, а в точке (-2, 0) минимум, график еще проходит через точку (0,20).надеюсь разберешься и исправишь.
Сецуна МейоЗнаток (463) 14 лет назад
Светлана, подскажите как записать, что функция является ни четной и ни нечетной?
2) у=0, а х равты тому, что к ним прибавляется? 4) разве находить производную надо от первоночальной функции? я поняла ее надо перемножить и уже полученную фунцию исследовать? И на счет выпуклости и вогнутости.. наш преподователь ставил на оборот, делать как он обьяснял?
Остальные ответы
[Избалованное_Чудо] Ученик (133) 14 лет назад
ээээээээээ.... я потерлась в темном лесу????
Millia Rage Ученик (245) 14 лет назад
хм давно изучала ща уже и не вспомню ((
Ten Ten Ученик (107) 14 лет назад
я либо не понила либо незнаю!..!
Принцесса Сиринити Профи (673) 14 лет назад
эт за какой класс? Я в 10 такого ещё не прходила
†Sailor Universe† Профи (503) 14 лет назад
эммм.... мы это ещё не проходили во-первых, а во-вторых я в алгебре слабее, чем в гуманитарии. сорри
Miku_Hatsune Ученик (122) 14 лет назад
привет за чем прислала мне этот сайт
Наталья Прудникова Ученик (201) 14 лет назад
я с проиводной не знаю как решать
Tony .. Профи (863) 14 лет назад
Раньше я умел это делать, но сейчас все забыл ((
DANTElla Ученик (200) 14 лет назад
мда.... я как раз это прохожу.... вот только ничего не поняла сама из этой темы!!!!
~Mikky~ Знаток (292) 14 лет назад
ммь... я иакое не проходила
Мар'яна Рузак Ученик (245) 14 лет назад
извини но не люблю математику и незнаю))))
*** Знаток (336) 14 лет назад
извини, но я такое ещё не изучала...
Сиорика Мыслитель (6402) 14 лет назад
Вот я бы так домашнее задание делала! ..и пусть за меня все примеры решают)