Как вывести блох у кота....помогают ли шампуни специальные и ошейники?

Zarina Mukanova Ученик (79), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kassandra Искусственный Интеллект (103054) 14 лет назад
Шампуни и ошейники могут быть лишь как вспомогательное средство. Есть хороший русский препарат "БАРС" (капсулы от блох) - капаешь на холку, между лопаток коту, чтобы он не мог слизать. Не смывать! Кота не мыть три дня. Первые часы будет сильно чесаться. Вуаля! Чистый кот - никаких блох. Очень эффектно.
Остальные ответы
Елка Искусственный Интеллект (125572) 14 лет назад
Шампуни помогают, но не надолго. К тому-же зимой кошшку часто мыть нельзя. Простужаются легко.
Ошейники у ОЧЕНЬ многих кошек вызывают аллергию.
Лучше ообработайте каплями на холку. Барс, Адвантадж.
American Boy Гуру (2860) 14 лет назад
помогают ошейники от блох и не плохо! просто у ошейников есть срок годности, одели его коту блохи свалят но если вовремя не сменить старый ошейник на новый блохи снова появятся!
Наталья Аксенюк Знаток (284) 14 лет назад
Нет, не помогает. Надо купить специальные капли для блох, а потом одеть ошейник!
Lava Мастер (1600) 14 лет назад
шампуни ослабляют блох, потом нужно выбирать, но остаются гниды и потом все по новой.
ошейник одевают уже на чистое животное, если блохи есть, то никуда они "не свалят"))
попробуте капли на холку или лучше спрей.
Игорь Худин Ученик (60) 14 лет назад
Ошейники нельзя! блохи могут перебежать к вам в постель или даже на вас!
А шампунь можно но лучше капли! , и не обязательно дорогую. главное чтоб он после принятия ванны поседел укутаный в пакете около 30 - 40 минут. . а тока один носик торчал.
Марина Знаток (267) 14 лет назад
ошейник +капли на холку (продаются в любом зоомаркете)
Irina ka Мастер (1199) 14 лет назад
Есть средство с распылителем "фронтлайн" франция - очень хорошее средство. И тараканы заодно поуходят из квартиры. Обрабатывать нужно не только животное, но и подстилку.
Лиана *** Мастер (1602) 14 лет назад
Барс _ хорошее средство.
Lenore ((Little Bunny Foo-Foo)) Искусственный Интеллект (109977) 14 лет назад
самый простой и эффективный способ - это капли на холку.. . "фронтлайн", например.. .
и больше ничего не нужно (с ошейником не совмещайте!).. .

шампуни - не фонтан, плюс надо дополнительно обрабатывать помещение, подстилки и прочее.. .
а ошейники вообще хороши только для профилактики...
вера Мудрец (10192) 14 лет назад
от фронтлайна мой кот отравился, блохи не ушли, пришлось все по новой делать адвантиксом (я имею в виду конечно же капли на холку)
Хаврес Мастер (1653) 14 лет назад
Конечно, помогают. Шампуни в магазинах отличаются только действующим веществом. Чем шампунь дешевле, тем токсичнее действующее вещество. Так же и с ошейниками. Из хороших средств Фронтлайн, Стронгхолд (токсичность практически нулевая-там двухдневных щенков даже обрабатывать можно), Адвантикс (ейдж). А из шампуней БиоГрум (там перметрины) и т. д.
яхонт Профи (809) 14 лет назад
Ни фига шампуни не помогают! Подобрали на даче щена маленького. В ветлечебнице сказали, что капли пока нельзя-только шампунь. Купили и бес толку. Летом живём на даче, а с нами кот, кошка и 2 собаки. Глистогоним и капли на холку (от блох, клещей, власоедов). Вот это помогает.