Как заказать БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ молебен святому или молебен о помощи? О здравии/упокоении не нужно.

Грешная Мыслитель (7047), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) 14 лет назад
аву сначала смени
ГрешнаяМыслитель (7047) 14 лет назад
Не суди и не будешь судим
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) а это не суд ) это совет )
******* Искусственный Интеллект (245474) 14 лет назад
Приходите в Храм и заказываете:)
Источник: В свечной лавке вам всё популярно объяснят:) Удачи:)
ГрешнаяМыслитель (7047) 14 лет назад
В свечной лавке популярно объясняют, что надо о здравии или о упокоении.
Павел Просветленный (23041) 14 лет назад
Молебен - богослужение, в котором верующие благодарят или просят о чем-либо Иисуса Христа, Богородицу или какого либо святого. Совершается по просьбе верующих или в бедственных случаях (война, засуха и т. п.) . Совершение молебна может происходить в храме, в доме, при освящении посевов - на поле, и так далее. Может соединяться с водоосвящением.

Чаще всего мы видим молебны именно в храме. Заказать молебен можно таким же образом, как и сорокоуст, панихиду и иное поминовение - за свечным ящиком. Сразу нужно уточнить - какой молебен заказываете : благодарственный, водосвятный или какому-то конкретному святому...
Lemmy Мастер (1381) 14 лет назад
Придти в храм и подать записку за свечной ящик. Если молебен благодарственный, то желательно присутсвовать во времяего совершения самому.
КНВ Мыслитель (7179) 14 лет назад
Благодарственные молебны заказываются только Господу. А вот просительные можно любому святому заказать. А о упокоении молебны вообще не бывают. Здесь только панихида, ну и конечно обедня и проскомидия.
И в разных Храмах по-разному. Где-то пишут сами записочки, в др. Храмах только в регистратуре пишут служащие.
Приходите в Церковь, спросите, всё объяснят.
*** Мастер (1531) 14 лет назад
Если помощи ждете от Бога-то почему обращаетесь к святым? Не логично ли просить Бога?
И почему "заказывать",почему не потрудиться самой помолиться?
Максим Ћ-СПб Гуру (2956) 14 лет назад
Просто придите в храм и закажите на свечном ящике. Вам там объяснят.
Православная энциклопедия:
http://azbyka.ru/
Melena Ученик (10) 14 лет назад
Скажите пожалуйста, а точка зрения самого Бога для вас имеет значение?
Источник: Священное Писание