блин, что делать?

KriStЯ Знаток (379), закрыт 14 лет назад
Друг искал фильм, а открылась порно реклама. он нажл ок и сегодня ему прислали " вы согласились на 5-ти часовой просмотр и теперь вам представлен счёт. оплатите его" написан номер и текст который нужно отправить... но мало ли сколько этостоит....что делать?
Дополнен 14 лет назад
это окно всё закрывает((((
Лучший ответ
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 14 лет назад
Если это информер, то попробуйте так:
. Для Explorer.
В строке меню браузера Сервис - Управление надстройками. В открывшемся окне Управления надстройками под заголовком Файл найдите файл с именем ***lib.dll (вместо звездочек могут быть любые буквы, важно, что имя файла оканчивается на lib). Кликните на имени надстройки, которая ссылается на такой файл и нажмите радиокнопку Отключить - ОК. Перезапустите эксплорер.
В папке C:\Windows\System32\ найдите и удалите файл ***lib.dll.
Желательно также почистить реестр (эксплорер перед этим нужно закрыть) , для этого Пуск - Выполнить. В командной строке введите regedit. В открывшемся окне редактора реестра Правка - Найти. В строке поиска введите Имя надстройки. Все, что найдется - удалите.
Перезагрузите компьютер. И все. .
Не вздумайте ничего отправлять - не отвяжутся! Удали эту ссылку из окна браузера, посмотри не попала ли она в избраное, тоже удали, перезагрузи комп и не шляйся больше по порносайтам, там вирусов полно!

2. Для Opera.
Открываем Оперу. В верхнем меню (там где Файл, Правка) ищем кнопку “Tools(Инструменты) “далее жмем на самую нижнюю кнопку “Preferences(Настройки) ”, или просто жмем CTRL + F12.
В открывшемся окне ищем кнопку “Javascript options(Настройки Javascript)”, в новом окне ищем внизу блок
“User Javascript files(папка пользовательских файлов Javascript)”
и СТИРАЕМ ВСЕ ЧТО ТАМ НАПИСАНО!
Скорее всего там написано “C:\WINDOWS\uscripts” но вполне возможно у всех будет по разному.
3. Для Firefox надо зайти в раздел инструменты-дополнения и удалить все, что вы точно не ставили, а если ничего не ставили, то удаляйте все.
После этого надо просканировать систему
Антивирусная лечащая утилита 'AVZ'
(http://z-oleg.com/avz4.zip) ~3.5Мб (Rus)
Антивирусная лечащая утилита 'Dr. Web CureIt'
([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...) ~12Мб (Rus)
I WANDERERМыслитель (9108) 14 лет назад
Опера банеров не ставит!
Алексей ЯшкульОракул (56431) 14 лет назад
Просто тебе еще они не попадались. Но это не значит, что в опере не бывает информеров.
И потом вопрос не в том, кто и что ставит, а в том, что браузер может блокировать, а что нет.
Остальные ответы
Ruslan Scharafutdinov Мастер (2049) 14 лет назад
Да ничего не отправляйте и не пишите . .Реальные чеки приносят с счетами за инет а не пишут на экране компьютера - РАЗВОД!!!!
ololo ololoУченик (100) 14 лет назад
Ничего не отправляйте, правильно вам говорят. А в настройках браузера удалите лишние надстройки. Подозрительные активные процессы удаляйте вместе с файлами.
Сергей Селиванов Гуру (4584) 14 лет назад
Развод, поищите как удалить informer, обсуждается очень часто, это одна из форм информера.
KriStЯЗнаток (379) 14 лет назад
спасибо большое))) нашла) помогло)
Сергей Селиванов Гуру (4584) пожалуйста.
ceana Знаток (486) 14 лет назад
мне кажется это развод . просто пытаются вытянуть деньги .
*-JAGUAR-* Мудрец (15346) 14 лет назад
Это бред.... не верь этому.... это развод для Лохов.... смс может стоить максимум 10 баксов
Евген Мыслитель (7585) 14 лет назад
это развод, кидок, лохотран
Quatrix Мыслитель (5437) 14 лет назад
не не не, не верьте им, это все реально, ели не заплатите то посадют ))
Alex Post Профи (980) 14 лет назад
Мне помогла программа combofix. Ее можно бесплатно скачать на softfree(точка) org

Как использовать combofix:

* Отключите ваш антивирус, так как он может блокировать действие программы
* Скачайте ComboFix
* Дважды кликните по файлу для запуска и следуйте указаниям
* После окончания работы программы будет показан лог файл, в котором будут отражены все действия Combofix и результаты сканирования компьютера
* Перезапустите компьютер. Если Combofix вылечил ваш компьютер, то нужно его удалить с компьютера, выполнив следующие указания:

* Отключите ваш антивирус.
* Кликните по кнопке Пуск
* Выберите пункт Выполнить.
* Введите combofix /u и нажмите Enter. (Обязательно должен быть пробел между combofix и /u)

Результат будет следующим:

1. удален combofix и ассоциированные с ним файлы и каталоги
2. удалены бэкапы созданные программой VundoFix
3. удалены каталоги C:\Deckard и C:\OtMoveIt, если они присутствуют на диске
4. восстановленны показания системного времени
5. включен режим не отображения расширения файлов, если он был включен
6. включен режим не отображения системных и скрытых файлов, если он был включен

Примечание: Во время работы программы, не водите мышью, не кликайте по окну combofix