Как можно ухать жить в Германию, купить там дом или квартиру. И возможно ли уехать?

WALENT@list.ru Сергеева Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (94494) 14 лет назад
Чтобы прочитать ответ полностью, нажмите ссылку "перейти на страницу вопроса", там мы найдете всю необходимую информацию по Вашему вопросу.

Купить дом или квартиру в Германии Вы можете. Но право жительства в Германии наличие жилой собственности в Германии Вам не дает. Максимум - шенгенская виза туристическая - три месяца в полгода, которую нужно будет каждый раз по новой получать: http://otvet.mail.ru/question/25693646/

У вот как уехать в Германию и чтоб там остаться - это уже другой вопрос. Таких путей не так много:
1) немецкие корни - нужно быть самому этническим немцем (запись в советском паспорте) и владеть немецким (диалектом, не литературным! ) как родным. Заявление плучаете в посольстве.

2) еврейские корни - один из Ваших родителей должен быть евреем по национальности (Вам не обязательно быть записаным евреем) , для подачи заявления понадобится начальные знания немецкого языка (сертификат СтартДоойч 1)

3) воссоединение с супругом - ну тут нужен во-первых муж, житель (необязательно гражданин) Германии. Для подачи заявления на визу понадобится также начальные знания немецкого языка (сертификат СтартДоойч 1)

4) прошение политического убежища - тут уже сложнее - нужна будет правдопадобная история Вашего приследования в стране, либо угроза Вашей жизни в результате преследования и неспсобность государства Вас защитить. Тут Вас малоо кто прокнсультирует, лучше нелегально въехать в Германию и сдаться первму полицейскому со словами "Азюль беантраген".

5) Работа - здесь еще сложнее чем с политическим убежищем - чтобы остаться напостянку - нужно иметь специальность информатика или физика-ядерщика, чтоб была их нехватка и агенство по труду Вам без проблем выдало разрешение на работу в Германии.

6) Бизнес - ну тут все просто - 1 млн. евро инвестиций в какую-нибудь немецкую забегаловку и создание 10 рабочих мест для граждан Германии и вид на жительство у Вас в кармане. Проконсультировать могут в представительстве торгово-промышленной палаты Германии в Москве.

7) Учеба в ВУЗе, ну-у-у, наверное Вас это уже не заинетересует. .

Ну вот вроде бы и все. Подрбнее каждый вариант см. в ссылках здесь:
http://otvet.mail.ru/question/27514640/
либо в моих более свежих ответах (там инфа более актуальна) . А вот как Вам Виктор Елисеев написал - больше похоже на фантазии.
Остальные ответы
бляха муха Просветленный (26825) 14 лет назад
в германии ты ничего не купиш если нет вида на жительство
Lionne Искусственный Интеллект (147121) 14 лет назад
Недвижимость купить можно и без гражданства. А гражданство, кажется, 10 лет. А перед этим вид на жительство. Посмотрите сайт немецкого посольства.
Viktor Eliseev Знаток (333) 14 лет назад
 ПМЖ в Германию. Документы: фотокопия паспорта, св. о рождении, военного билета, карточки прописки (форма 9). Приблизительно через 3 месяца Вы получаете из немецкого консульства приглашение для приезда к ним в назначенное для Вас время, для получения одноразовой въездной визы в Германию для "ПМЖ". В Германию Вы приезжаете в пункт назначения, который указан в приглашении из немецкого консульства. В этом пункте Вы получаете постоянный вид на жительство в Германии- unbefristet Erlaubnis