Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько стоит здать донорскую кровь

Милана Анютева Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40661) 14 лет назад
Донору - ничего не стоит.
К тому же ему бесплатно сделают анализы на уровень гемоглобина, ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови (ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов"). Часто талончик на обед заменяют денежной компенсацией. Суммы разные (в зависимости от региона) ; некоторую примерную информацию можно получить на http://transfusion.ru/podderzhka/
Остальные ответы
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
ЕЕ предпочитают брать бесплатно, а если и платят, то копейки.
Сергей С. Мыслитель (5094) 14 лет назад
А что ты за деньги кровь собралась сдавать? А то что может чью-то жизнь спасешь!! ! Это для тебя фигня???