Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает "действовать из подтишка"?

Пользователь удален Гуру (3297), закрыт 17 лет назад
Не знаю как это правильно пишется...
Дополнен 17 лет назад
а что толкает человека на такой поступок?
Лучший ответ
Олег Бричкин Гуру (3057) 17 лет назад
Действовать из подтишка - действовать подло.скрытно со спины, не встречаясь лицом к лицу. Слово "тишок" это замаскипованная траншея или яма- укрытие с перекрытием, применялась на поле боя что пропустиь через себя врага и в разгар боя ударить ему в спину. Помимо это применялись ямы -перекрытия с кольями для встречи конницы. Применялось это когда ожтдалась битва с превосходящими силами противника для максимального урона врагу и выравнивания сил. В настоящее время это выражение стало нарицательным. Ну а что толкает людей на такие поступки-это малодушие, эгоизм, трусость, проще - плохое воспитание.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (568) 17 лет назад
тихо, втайне, за спиной... ставя "палки в колеса", не имея желания быть увиденным или слыть соучастником
Виталий Мыслитель (5968) 17 лет назад
это ты идеш спокойно в магазин а тебя ктото подстараживает обходит сзади и как двинет под дых незаметно но сильно вот.
Samson Aleksandrov Просветленный (36230) 17 лет назад
Не видимый подлый поступок от близкого
Руслан Мастер (1597) 7 лет назад
Некоторые заслуживают, чтобы им наносили удар именно так