Как сделать милирование в домашних условиях? Какую краску купить, и в каком процентном соотношении ее разводить?

Оксана Даянова Знаток (396), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алиса Профи (737) 14 лет назад
Иди в салон. Зачем изобретать велосипед. Что думаешь, когда все волосы вылезут бантик прибитый на гвоздик - это красиво ?
ОксанчикОракул (75416) 14 лет назад
Посмеялась от души 5+
Алиса Профи (737) Спасибо.
- Мастер (1160) 14 лет назад
мелирование довольно сложное окрашивание. лучше сходить в салон, да и краску подберут. для мелирования нужен сильный осветлитель такой просто так не найдешь.
*муза* Оракул (99323) 14 лет назад
купите набор для мелирования Pallet))))
лина Volkova Мыслитель (6991) 14 лет назад
иди в магазин подружка. там больше ассоритмент бытовой краски.
далее выбирай блондирующую краску или осветляющую. чтобы оксид был 9 %
обязательно 9 .а не 6 и не 12. при последнем просто волосы сожжешь.
а при 6 - слабый эффект будет и долго ждать.
купи шапочку для мелирования. широкую кисть для окраски волос с крючком и мисочку.

смешай ингиридиенты по инструкции.
надень шапочку. продерни крючком прядки волос наружу. далее нанеси раствор на волосы.
подожди по инструкции. и смывай.
не забудь перед тем как снять шапочку обязательно нанести на вымытые прядки бальзам.
подожди минутку. а потом снимай шапочку и промывай волосы.
Просто так... Гуру (3150) 14 лет назад
Сделать то мелирование не сложно. Инструкция по применению всегда прилагается к краске. Какую Вы выберете уж не знаю. Это зависит от Вашего кошелька. Но есть одно "НО". Эффект от окрашивания очень сильно зависит от Ваших волос. Я имею в виду, что некоторые типы волос (темные волосы) плохо поддаются обесцвечиванию. Темные волосы могут приобрести желтый оттенок. И вид будет просто ужасный. Как одуванчик.
Так что я соглашусь с Алисой. Хотя бы для первого раза сходите в парикмахерскую. И посмотрите, как это делают мастера. Да заодно и поговорите с мастером.
Источник: Личный опыт.
Мерилин Монро Мыслитель (8594) 14 лет назад
лучше не делай этого !!!
сходи в салон со своей краской лучше и всё тебе проффесионалы правильно сделают!
Источник: личный опыт