Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Льготы на садик

Евгения Абрамова Профи (742), закрыт 14 лет назад
Имеют ли учащиеся матери льготы на получение места в садике для ребенка? А кто на заочке учатся? Сейчас у нас в городе 95% мест отдают льготным категориям.Это кто к ним относится?
Лучший ответ
Маша Мастер (2108) 14 лет назад
Но, есть категория людей, которым место в детском саду просто необходимо потому и они в первую очередь принимаются в дошкольные образовательные учреждения. Речь пойдет о так называемых льготниках, которые имеют право устроить своего ребенка в детский сад на иных, более мягких условиях. Им, кстати, проще выбрать детский сад, нежели родителям не имеющих льгот. Так кто же попадает в эту категорию?

В детские сады на льготных условиях принимаются:
- дети работающих одиноких родителей;
- дети учащихся матерей;
- дети инвалидов 1-ой и 2-ой группы;
- дети из семьи, где более 3-х детей (многодетные семьи) ;
- дети, которые находятся под опекой;
- дети-сироты;
- дети военнослужащих по месту жительства их семей;
- дети безработных;
- дети беженцев и вынужденных переселенцев;
- дети студентов;
- дети судей;
- дети следователей и прокуроров;
- дети, чьи родители получили или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
- дети, чьи родители эвакуированы из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
- дети-близнецы;
- дети, чьи родители педагогические и иные работники государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
- дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка;

- дети сотрудников милиции по месту жительства их семей, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии) , заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
Но помимо льгот при поступлении в детский сад, существуют также льготы по его оплате.

Евгения АбрамоваПрофи (742) 14 лет назад
То есть если я учусь на заочке, да еще и до кучи встану на учет по безработице нам должны дать место в дс?
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Если отец ребенка тоже попадает под эти категории.
Евгения Абрамова Профи (742) Во засада! А если попадает, но не под обе. Те учится, но работает? Придется разводиться))))
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Можете, конечно попробовать по учащимсяпопробовать, но как я поняла вы на заочке, скорее всего не получиться, будете стоять в очереди. Одно могу сказать, мы польготе в сад поступали, дали только к 3 годам и то потому что сад новый открыли, а так лет до 4-5 стоят некоторые. Можете вообще не попасть.
Евгения Абрамова Профи (742) А у вас дают компенсацию если ребенок в садик не ходит?
МашаМастер (2108) 14 лет назад
Я об этом не слышала, может и дают, точно не знаю.
Остальные ответы
Пляска Огня Мудрец (15895) 14 лет назад
Льгоды только для госсударственных вузов и ито по-моему только на очке!
Султан Пурлушкин Профи (602) 14 лет назад
Матери-одиночки. Некоторые даже разводятся, чтобы ребенка в сад отдать, а живут вместе, естественно.