Самые вкусные печенья

Олька Мыслитель (6571), закрыт 14 лет назад
ПОдскажите, пожалуйста, рецепт Ваших самых любимых печеньев. Очень хочется вкусненького. Без начинок и кремов. :)
Лучший ответ
Вечный двигатель Мыслитель (7758) 14 лет назад
"Печенье Марго"

1 стакан муки

2 яйца

1 стакан сахара

1 стакан грецких орехов (измельчить)

1 стакан изюма.

1. Растереть яйца и сахар, добавить муку, орехи, изюм. Все тщательно перемешать.

2. На мокром протвене мокрыми руками раскатать тесто в тонкий пласт.

3. Выпекать при Т150-180С до золотистого цвета.

4. Горячее печенье быстро нарезать и быстро снять с протвеня.

1 стакан грецких орехов и 1 стакан изюма . Орехи надо измельчить не в "пыль", а крупными кусочками (где-то размером с пол-ногтя мизинца) .

2. Муку не забудьте просеять.

3. Протвень реально должен быть мокрым, и руки тоже - иначе тесто просто не раскатать. Даже если получится неровно, ничего страшного, все равно будете резать на маленькие печеньки и неровные края можно будет отрезать и съесть)) )

4. Разрезать печенье надо горячим и очень быстро снять - при остывании печенье становится сухим и хрустящим, и при разрезании будет крошиться и ломаться.
Приятного аппетита.
Остальные ответы
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
ПЕЧЕНЬЕ МОРКОВНОЕ
Понадобится: 3-4 морковки; 1 стакан сахара; 100 г марга¬рина; 0,5 ч. л. соды; 1 стакан муки; 1 ч. л. корицы; 1 ч. л. ванильного сахара.
Морковь натереть на мелкой терке, добавить муку, сахар, 100 г растопленного маргарина, соль и соду, затем положить корицу и ванильный сахар. Замесить тесто и поставить его в холодильник на 30 мин. Затем тесто раскататъ и рюмкой вырезать печенье. Его нужно выложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовке при температуре 180°С в течение 25-30 минут.

ПЕЧЕНЬЕ СЛОЁНОЕ
2 пачки маргарина размять руками с 1л банкой муки. Добавить 400г сметаны, замесить тесто и поставить его на несколоко часов в холодильник.
Раскатать толстый корж, вырезать печенье любой формы ( я режу ромбиками ) и выпекать, пока не зарумянится.
Готовое печенье обильно посыпать сахарной пудрой.

ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ
250г маргарина, 200г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 250г муки, 1ч. ложечка соды (погасить ).
Замесить и поставить на 1 час в холодильник. Мокрыми руками формировать шарики и выкладывать на лист на расстоянии друг от друга. Посыпать сахаром. Выпекать в разогретой духовке 15-20 минут.

ХВОРОСТ
300г муки, 6 желтков, щепотка соды, 1ст. ложка сахара, 1ст. ложка сметаны, 1ст. ложка спирта.
Хорошо вымесить. Тесто раскатывается и режется на полоски. Каждую полоску надрезать посередине и вывернуть. Потом жарить в большом количестве подсолнечного масла. Горячий хворост посыпать сахарной пудрой.
Оберошка Мудрец (12326) 14 лет назад
Курабье

Сливочное масло растереть до пенообразного состояния, добавить сахарную пудру, мед, молотые пряности и вновь растереть в однородную массу. Затем все развести в молоке, взбить и замесить на этой основе тесто.

Тесту дать выстоятся 10 - 15 минут в холодильнике, затем раскатать в пласт толщиной 1 см. Вырезать тонким стаканом круглое печенье и выпечь его на сухом листе в течение 3 - 5 минут на слабом огне в предварительно нагретой духовке.

После выпечки дать слегка остыть и еще теплое печенье посыпать сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром или ванилином. Иногда курабье глазируют сверху постным сахаром, смешанным с кислым фруктовым соком - гранатовым или лимонным.

Ингредиенты: 500 г. муки, 250 г. сливочного масла, 200 г. сахарной пудры, 50 г. меда, 2/3 стакана молока, 8 бутонов гвоздики, 1 чайная ложка молотой лимонной цедры, 3 капсулы кардамона, 1 пакетик ванильного сахара.
================================
Печенье Бискотти

Это твердое и хрустящее печенье (дважды запеченное) с орехами. Восхитительно подходит к десертам или окунайте его в Vin Santo (итальянский ликер) .

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Соединить муку, сахар и пекарский порошок. Добавить яйцо и перемешать. Добавить фисташки и лимонную цедру, перемешать.

2. Замесить тесто и сформировать длинный жгут, положить на смазанный маслом противень. Слегка прижать сверху и запекать 20 мин до бледно-желтого цвета.

3. Охладить в течение 10 мин, порезать на 10 см диагональные полоски. Положить кусочки на противень и запекать еще 10 мин до золотистого цвета. Полностью охладить.

На заметку:

* Это печенье может храниться в плотно закрывающемся контейнере 3 недели.
* Фисташки можно заменить порезанными и бланшированными миндальными орехами.

Ингредиенты: На 10 печений:
100 гр простой муки
100 гр сахара
1 ст л пекарского порошка
1 яйцо, взбитое
50 гр очищенных несоленых фисташек
тертая цедра 1 лимона
================================