Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое спам?

Пользователь удален Профи (885), закрыт 17 лет назад
я его всегда отменяю, потому что так сказали УМНЫЕ ЛЮДИ! но... что это такое? это опасно?
Лучший ответ
НиколаиЧ™ Высший разум (158884) 17 лет назад
Что такое спам?

Самое краткое определение: СПАМ - это незапрашиваемая информация. Т. е. Вы чего-то не хотите, но получаете. Например: Вы используете свой почтовый ящик для деловой переписки, но кроме неё каждый день вынуждены читать еще какую-то рекламу.

В интернете сейчас СПАМ встречается "на каждом углу" в различных видах. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся формы СПАМа.
Что такое спам? №1

Это выскакивающие (pop-up) окна-консоли. С этим "мусором" уже сталкивался каждый из Вас. Особенно часто такой СПАМ встречается на секс-сайтах, рассчитанных на посещение их серферами из стран СНГ. За каждую консоль эдалт-вебмастер зарабатывает не более цента. Поэтому самые жадные делают по три и более консоли. Так же консолями они могут повысить рейтинг своего сайта в ТОПах. Получается замкнутый круг: больше консолей - больше ТОПов - больше посетителей - больше консолей. Обычно такие консоли "выскакивают" когда Вы покидаете порно-сайт. Но самые наглые эдалт-вебмастера открывают дополнительные окна и при входе на сайт.
Что такое спам? №2

Многократная и/или не в тему рассылка сообщения в конференциях-новостях. Как правило, каждая релкомовская (или любая другая) конференция посвящена какой-нибудь узкой теме. Вы подписываетесь на нее и получаете интересующую Вас информацию. По правилам конференций сообщения рекламного характера иногда допускаются, но не чаще чем один раз в неделю. Спамеров же правила не интересуют. Они суют свою рекламу каждый день и одновременно в несколько конференций. Причем тематика их даже не интересует. Подобное можно встретить на форумах, досках объявлений, в чатах.
Что такое спам? №3

Запись рекламы в гостевых книгах. Иногда вебмастера размещают на сайтах гостевые книги, в которых посетители могут написать свои замечания, пожелания. Но спамеры и здесь не стесняются гадить. Их не волнует содержание сайтов. Они просто ищут ссылки на гостевые книги и размещают в них свою рекламу. Иногда некоторые из них вставляют фразу типа: "Мне ваш сайт понравился", пытаясь таким образом обелить себя.
Что такое спам? №4

Обман поисковых систем. Некоторые вебмастера для привлечения посетителей на свой сайт через поисковые системы вставляют в страницы невидимый текст, напичканный самыми популярными словами типа: секс, порно, интернет, бесплатно. Серфер через поисковую систему, набрав фразу "бесплатный интернет", попадает на такой сайт и … ничего ожидаемого не находит.
Что такое спам? №5

Рассылка рекламы по электронной почте (Email). Это наиболее распространенный вид СПАМа. Подробнее рассмотрим его на отдельной странице >>.
Остальные ответы
КуZZZмич Мастер (1397) 17 лет назад
Зачастую спам - это просто тупая реклама чего-либо. Он может быть опасным, но это большая редкость
user Мастер (1565) 17 лет назад
Галимая реклама, которая тебе я думаю не нужна!!
Пользователь удален Профи (564) 17 лет назад
мусор
навязчивые рекламные рассылки, а порой и вирусы с троянами
SergeyRu Мудрец (19117) 17 лет назад
Спам это письма
на получение которых ты согласия не давала

чаще всего это реклама чего то
бывают разводы типа вышлите срочно пароль

бывают и опасные письма с активным вложением
я например спам читаю мне похеру,, ,

когда читаю на ссылки если они там есть не нажимаю
Владимир Волков Мыслитель (8150) 17 лет назад
Его не отменять, на него жаловаться надо. А опастноть в прикрепленных данных или ссылках может быть.
Максим Мастер (1810) 17 лет назад
Спам просто мусор, но однажды он убил мне пол компа! Ответ прост не открывай незнакомые письма !!!