Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

паслён? или по другому

вера елисеева Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Ширенко Гуру (2977) 14 лет назад
Бздника!! ! (семейство томатовые)
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 14 лет назад
Паслен (солянум)
Латинское название: Solanum
Семейство: Пасленовые - Solanaceae
Родина: остров Мадейра и Южная Америка
Легкость выращивания: Для имеющего небольшой опыт
Освещение: Яркий свет
Влажность воздуха: Высокая
Этот паслен носит в народе название "Ангинное дерево". Т. к. настой из сушеных плодов - весьма эффективное средство для больбы с ангиной. Настой готовится следующим образом: 1 столовую ложку толченых сухих ягод настаивать 2 часа в стакане кипятка. Этим настоем полоскать горло 3-4 раза в день.
Род носит древнее лат. название этого растения. Около 1700 видов, распространенных в районах с умеренным климатом и в тропиках.
Вечнозеленый прямостоячий кустарник до 120 см выс. Листья до 10 см дл. , очередные, короткочерешковые, ланцетные или овальные, часто выемчатые, слегка волнистые, голые. Цветки до 1 см в диам. , пазушные, одиночные или в малоцветковых кистевидных соцветиях, пятичленные, белые. Плоды ягодообразные, округлые, оранжево-красные, реже желтые, до 1,5 см в диам. Родина - о. Мадейра. В культуре с 1596 г. Выведены низкорослые садовые формы.
Владимир Оракул (93774) 3 года назад
Паслён - бздника, вороняжка, поздника.