Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой сам большой СТАДИОН в мире?

Кот Котыч Профи (891), закрыт 17 лет назад
Какой сам большой СТАДИОН в мире? И какова его примерная вместимость?
Дополнен 17 лет назад
Маракана в данный момент вмещает 120000 зрителей, и то он находится на реконструкции и реально на матчи ходят тысяч 40
Лучший ответ
Maria Mirkina Мастер (1041) 17 лет назад
стадион им. Первомая в Пхеньяне, 150 тысяч
Остальные ответы
павел иванов Мастер (1537) 17 лет назад
у меня во дворе такой большой
profesor Мудрец (12165) 17 лет назад
Самый большой в мире стадион Маракана,находится в Бразилии...Легендарный футбольный стадион "Маракана", когда-то считавшийся самым вместительным в мире, вновь открыл свои трибуны для болельщиков, которые в воскресенье наблюдали за матчем "Ботафого" и "Васку да Гама" в матче начавшегося чемпионата штата Рио-де-Жанейро. Как передает корреспондент РИА Новости, после ремонта трибун в соответствии с существующими нормами и требованиями ФИФА их вместимость сократилась в четыре раза. Вновь открытый стадион будет вмещает только 55 тысяч человек. В 1950 году, когда в Рио проводился чемпионат мира по футболу, "Маракана" была самым большим в мире стадионом и вмещала до 200 тысяч зрителей.

Однако в связи с требованиями ФИФА о наличии только пронумерованных сидений на вновь отстроенной "Маракане" были упразднены так называемый "жерал" - стоячие места за воротами и скамейки, где размещались самые бедные болельщики. Стоимость билета - один доллар - была чисто символической, что позволяло почти каждому присутствовать на матче любимой команды. "Жерал" считался самым демократичным местом на "Маракане" и стал частью бразильской футбольной культуры.
Пользователь удален Профи (912) 17 лет назад
а вместимость Мараканы 120 000 зрителей
Танюша Знаток (361) 17 лет назад
бразильский "Ма ракана", находящийся в Рио-де-Жанейро. Видимо все в инете нашли))