Что эффективнее: тянуть или толкать (при равных условиях)?

kh@n Знаток (373), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Rezus Мыслитель (5588) 17 лет назад
Если брать авто переприводную,тяга лучше, устойчивость в заносах.Заднепривод-лучще рвет на старте, перевозит грузы.
Остальные ответы
Надя М Профи (761) 17 лет назад
без разницы помоему.
брось и иди на легке ))))))))
woodyM®SailorАВ Просветленный (33909) 17 лет назад
Паровоз же не дурак.... Тянет.. . :-)
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
С физической точки зрения, всё равно. А в реальных условиях бывает не всё равно.
Utilizator Мастер (1538) 17 лет назад
ХАЙ!!!
вот как раз с физической то точки зрения и не всё равно... это зависит от направления вектора приложения силы и от силы трения.. ПРИМЕР: если груз на земле, то при прочих равных условиях тянуть проше и легче, так как приподнимается передний край перемещаемого груза... меньше трения..
ПОКА ;+) попробуй на опыте, если мне не веришь
ya-nika Гуру (3035) 17 лет назад
С физической точки зрения не смогу объяснить, но опыт подсказывает, что толкать легче - верёвочка из рук не выскальзывает, можно всем весом навалиться...
Рамиль Знаток (352) 17 лет назад
если что то нужное то тянуть, а наоборот толкать!
oldximik Мыслитель (7320) 17 лет назад
Тянуть всегда легче. Так как груз находится у тебя сзади (то есть точка приложения силы) и поэтому управляемость процесса легче происходит