Люди как оцифровать видео дома?Есть тока видеокамера, USB-шнур, и кассета с записью(маленькая)что нужно для оцифровки?

Илья Пусев Профи (691), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44218) 14 лет назад
Знать бы какая у вас камера, можно было бы ответить по существу. Камеры с маленькими кассетами есть уже цифровые, поэтому и оцифровывать ничего не требуется. В этом случае никакого специального устройства не нужно. Достаточно подключить камеру на порт контроллера IEEE 1394 и просто согнать видео на ПК. Ну а если камера всё же аналоговая, то здесь уже необходимо специальное устройство. Подключение производится опять же не по USB, а по A/V разъёмам RCA (тюльпаны) . В обоих случаях можно использовать любое программное обеспечение, имеющее функцию захвата.
Остальные ответы
Serg*y Просветленный (38190) 14 лет назад
В поисковик вопрос: Работа с видео.. . куча прог (эдиторы, конверторы и т. д. и т. п.) , качаешь бесплатно и работай как хочешь и переводи в любой формат!!!
ПАША КОРНЕЙЧИК Знаток (395) 14 лет назад
сергей костин прав, а через тв тюнер качество потеряется
Вит@мин Оракул (56246) 14 лет назад
Через плату видеомонтажа