Всем тем, кто читал "Архипелаг Гулаг" Солженицына!

Javid Abbasov Мудрец (13732), закрыт 17 лет назад
Прошу Вас всех вкратце описать, о чем это произведение, что там вообще происходит, в общих чертах, несколькими предложениями. Срочно нужно! Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Авдей Краевский Гуру (3060) 17 лет назад
Произведение просто разбито на главы, которые не художественным, а публицистическим текстом описывают тюремные нравы. О чем каждая глава, понятно из ее названия. Можешь начинать читать с любой... ничего не упустишь. Особое интересно про женщин, подростков, иерархию....открывай, познавай...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1965) 17 лет назад
ну ты и спросил. возьми-ка хотя бы первый том начни, а там посмотришь. А в 2-х словах не описать
Анна Просветленный (28551) 17 лет назад
угу.. тебе сочинение нужно срочно написать? ))))))) юморист )))
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
Мне кажется, что о ЧЁМ это произведение понятно из заглавия. ЧТО происходит? Происходит уничтожение ЧЕЛОВЕКА!!
Follower_of_Random Мудрец (10063) 17 лет назад
Бугага! Ну ты придумал... Тебе, может, еще Войну и мир вкратце? Там же 3 тома... А вообще, это больше историческое произведение, чем литературное... В основном описание Сталинских репрессий, способы добычи КГБ-шниками информации, методы пыток и т. п... А дальше - как он сам сидел, ну и далее о лагерях и прочем.
Наталия Левицкая Гуру (2990) 17 лет назад
блин, поищи в инете. но там, в этом романе, рассказывается о лагерях во время 2-й мировой войны, о том, как тяжело было там выжить. у Солженицына вообще много произведений на эту тему, потому что он участник войны.
_NoGooD_ Мыслитель (6566) 17 лет назад
Жара....Архипелаг Гулаг... и в 2-3 предложения? мне лично неприятно вам это сказать, но 20 млн репресированных были уничтожены именно там... прочитай сам....