Как приготовить бигус? с чем лучше сочитается?

Ольга Мовчан Профи (673), закрыт 14 лет назад
муж на ужин заказ сделал... хочу чтоб получилось вкусно
Лучший ответ
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Бигус (тушеная капуста с мясом)
400 гр. говяжьего филе (любители могут с жирком) , 1-2 моркови, 1-2 луковицы, 700-900 гр. белокачанной свежей капусты, 100 гр. кетчупа (лучше для шашлыков, гриля или барбекю) , растительное масло, соль, перец, базилик, петрушка.

В казан или глубокую кастрюлю налейте на дно растительное масло, положите нарезанное на небольшие куски (размер 2х3 см) мясо, нарезанный тонкой соломкой лук и тертую на крупной терке морковь и обжарьте со всех сторон под закрытой крышкой. Нашинкуйте капусту и добавьте к мясу. Накройте крышкой и дайте потушиться 5 минут, долейте немного воды, посолите, поперчите и перемешайте бигус. Тушите под крышкой 20-30 минут, пермешивая время от времени (минут через 5), добавьте специи, сушеную петрушку и базилик, залейте кетчупом, перемешайте бигус и тушите еще 5-10 минут. Подавайте к бигусу сметану.
Ольга МовчанПрофи (673) 14 лет назад
большое спасибо за совет, сейчас добавлю ингридиенты...
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) На здоровье! Главное, чтобы мужу понравилось))
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1831) 14 лет назад
Тушеная капустка с колбасой
Валентина Каравашкова Мыслитель (5785) 14 лет назад
Мне нравится бигус со свининкой, квашеной капустой и грибочками.
Елена Гуру (3866) 14 лет назад
Поляки тушат кислую капусту с луком, грибами, несколькими видами колбас, грудинка копченая, приправка из трав, томат. Я делаю все тоже, но не из кислой капусты. И из того, что есть под рукой. Но1 Для меня главное, чтобы капуста не была темной, зажаренной. Кладите одновременно все продукты в сковороду (или гусятницу) , слегка обжарили и тушите. Или, сначала поджарили колбасу, мясное, грибы и т. п. , вынули все, а потом капусту с луком тушите. А мясное в готовую положите. Вариантов - масса. И все вкусные
Юлия Прекрасная Ученик (159) 14 лет назад
я готовлю, со свининой (шейка) , очень вкусно))
марина лапочка Профи (670) 14 лет назад
Если с душой. то обязательно будет вкусно независимо от рецепта (они, правда, разные бывают)
Источник: жизненный опыт.