Что означает эта пентограмма?

Лисёнок Мастер (1565), закрыт 14 лет назад
звезда пятиконечная в круге, знаю связано что то с дьяволом, а по точнее и подробней
Лучший ответ
Секретная Служба Знаток (274) 14 лет назад
пятиконечная звезда называется пентаграммой. В колдовских обрядах и магии пентакль представляет собой круглый диск, сделанный из глины, воска или ископаемой руды (в некоторых традициях — из меди или серебра) , на котором выгравированы пентаграмма и другие магические
знаки и символы. Его используют, чтобы сконцентрировать магические круги, притянуть энергию земли и подавать на нем еду. В ритуалах, таких как низведение Луны, верховная жрица может сама принять форму пентакля — расставив ноги и вытянув в разные стороны руки, символизируя такой позой рождение и возрождение.
Многие колдуны носят кулон или кольцо в виде пятиконечной звезды как знак их религии или как амулеты и талисманы; в основном они сделаны из серебра, металла Луны и душевной силы, но иногда их делают из золота, металла силы и энергии. Некоторые сообщества используют пентакли как оккультный знак инициированных колдунов второй степени. Пентаграммы чертят в воздухе, мечом или копьем. Способы рисования пентаграмм весьма точные и различаются в зависимости от цели обряда. Вызывающие духов пентаграммы рисуют по-другому, нежели предназначенные для изгнания их. В колдовстве пентаграмма является символом защиты и позитивной силы, их используют для контроля над элементными силами. Пентаграммы также используют в упражнениях по медитации, в которых каждая точка звезды ассоциируется со специальным качеством, определением, концепцией, эмоцией или именем языческого божества. Магический пентакль представляет собой круглый диск или начертанный круг с пятиконечной звездой. Его также называют звездой Соломона. Звезда является важным и могущественным магическим символом божественной силы. В соответствии с различными интерпретациями она представляет Бога или человека, а также четыре первоэлемента природы, пять чувств, пять ран, нанесенных Христу на кресте, а также пять точек человеческого тела с разбросанными в разные стороны конечностями: голова, руки, ноги. Маги вышивают пятиконечные звезды на своих одеждах и рисуют их внутри и снаружи магического круга, используемого во время церемоний и ритуалов. Звезды гравируют на кольцах. В качестве амулета звезда защищает волшебников от нападений демонов и духов, как талисман он позволяет им общаться с демонами и командовать ими. Некоторые фигуры также являются символами, хотя и не имеют форму пятиконечной звезды: это круги, полукруги, квадраты и кресты, на которых начертаны имена ангелов или демонов,
Остальные ответы
Demo4ek Мастер (1706) 14 лет назад
Магическая фигура пятиконечная звезда с одной верхней точкой является
наиболее важным символом в ВЕДЬМОВСТВЕ. Это и религиозный символ, как
крест в христианстве или шестиконечная звезда в иудаизме, и в то же
время символ магического искусства в колдовстве. Начертанная или
нарисованная пятиконечная звезда называется пентаграммой.

В колдовстве
пентаграмма является символом защиты и позитивной силы, их используют
для контроля над элементными силами.

Если в
нормальном положении пятиконечная звезда представляет Бога или
божество, то перевернутая обычно представляет Сатану
******* Искусственный Интеллект (245484) 14 лет назад
С подачи Элифаса Леви, перевёрнутая пентаграмма стала символом Сатаны, и эта версия прочтения перевёрнутой пентаграммы очень скоро закрепилась за символом. Так главный символ сатанизма — знак Бафомета (англ. Sigil of Baphomet; пятиконечная звезда с тремя вершинами, указывающими вниз, и со вписанной в неё головой козла) . Церковь Сатаны, первая и самая крупная официально зарегистрированная сатанинская организация (основана в 1966 году) , использует знак Бафомета в качестве своего символа (по данным организации, знак Бафомета является зарегистрированной торговой маркой Церкви Сатаны с 1983 года).
Источник: Сатанизм--отстой и прибежище распущенных слабаков:)
Виктор Соболёв Профи (772) 14 лет назад
... чемпионат по поиску в гугле....